На фоне ухудшающегося рынка один из ключевых событий криптоиндустрии недавно вылетел под радар многих инвесторов. Событие Devcon4, событие Ethereum-centric, в котором приняли участие некоторые из лучших и ярких в этой отрасли, подчеркнуло тот факт, что, несмотря на то, что рынок является танкирующим, основы криптоны быстро развиваются.

Среди множества событий, анонсированных на проходящем в Праге Devcon4, который находится в Праге, сам по себе крипто-дружественный город — некоторые из них выделялись больше, чем другие, в том числе премьера мобильного клиента MetaMask, обновление на втором этапе Ethereum's долгожданная дорожная карта, и так глупый сингл с самим Виталиком Бутерином.

MetaMask, поддерживаемая ConsenSys, раскрывает мобильное приложение, Ethereum To Go Mobile

С момента своего создания сеть Ethereum со всеми ее децентрализованными приложениями (dApps), основанными на маркерах и смарт-контрактами, часто воспринималась многими пользователями как абстрактный объект. Тем не менее, потребители не остались в темноте, поскольку плагин Internet-браузера MetaMask, одно из первых приложений, созданных исключительно для блок-цепи Ethereum, был и остается жизнеспособным способом взаимодействия пользователей с обширной экосистемой Ethereum.

В то время как MetaMask ослабила недовольство многих недовольных пользователей, в сердцах мобильных подмножеств пользователей Ethereum появилась явная дыра, у которых была небольшая возможность взаимодействовать с экосистемой blockchain через свои мобильные устройства.

Однако это изменилось в среду, поскольку Джозеф Любин, канадский технологический предприниматель и соучредитель проекта Ethereum, принял щебет чтобы выразить свое волнение за обновление разработки от выделенной команды MetaMask. Любин, который в настоящее время проживает в ConsenSys, так называемом «Google» в мире блокчейнов, писал:

Хотя это заявление подчеркивает тот факт, что MetaMask готова выпустить мобильный клиент, который позволит пользователям смартфонов хранить токены Ether и ERC, а также взаимодействовать с dApps и смарт-контрактами, временная шкала, казалось бы, осталась нераскрытой.

Виталик Бутерин отправился в мирный мир — обнародовал "Serenity"

После нескольких месяцев ожидания, в среду, Виталик Бутерин, фактическое лицо сети Ethereum, перешел на сцену Devcon4, чтобы передать основной доклад перед распроданной толпой. В то время как многие этого не ожидали, Бутерин, который играет роль чемпиона и номинального чемпиона Эфириума, вырезал некоторое время, чтобы выделить долговременные дебаты Ethereum.

Как и Биткойн, Ethereum в настоящее время опирается на консенсусный протокол Proof of Work (PoW), который позволяет майнерам выделять свои вычислительные ресурсы для проверки и защиты транзакций в децентрализованной сети, хотя и вяло.

Однако, в отличие от Bitcoin, из-за относительной неэффективности PoW и роста централизации ASIC, команда разработчиков Ethereum Core стремилась отойти от первоначального механизма консенсуса сети. Первый шаг Ethereum к отмене PoW, по-видимому, принял форму так называемого «Протокола Serenity», который, как объяснил Бутерин, является гибридом между PoW и доказательством ставки (PoS), метафорическим отчужденным двоюродным братом бывшего.

Как отметил Тим Коупленд из Decrypt Media, который присутствует в Devcon, Бутерин цитировался:

«Серенити — это мировой компьютер, какой он на самом деле должен был быть. Это не смартфон с 1999 года, который может обрабатывать 15 транзакций в секунду и, возможно, потенциально играть в Змея ».

Per Buterin, используя PoS, бренд, шлепающий новый блокчейн, и трехчастное развертывание, Serenity может в конечном итоге облегчить «чистый консенсус PoS, более быстрое время для синхронного подтверждения (8-16 секунд), экономическую завершенность (10- 20 минут), и, возможно, самое главное, потенциал масштабируемости 1000х, который должен исправить все текущие недостатки Ethereum.

«В-П-I-Д-Л»

Закрыв один из последних лейтмотивов Devcon4 в тот день, Бутерин присоединился к ряду известных членов сообщества Ethereum и Джонатана Манна, известного в Интернете автора песен, чтобы привнести немного удовольствия в толпу конференции, которая, вероятно, подверглась краху кофеина после долгого дня дружеских бесед, дискуссий и развития.

Песня, которая была исполнена Манном, Бутерином и теми, кто в зале, в шутку высветил «неудачные идеи» Эфириума и короткое описание бурной истории проекта. В то время как темы, которые покрывала песня, могут звучать как перетаскивание, Манн закрыл свое произведение с пением долгое время, призывая аудиторию Devcon4 петь «B-U-I». В-П-Я. B-U-I-D-L "вместе с другими глупыми, но забавными криптоклипами.

Важно отметить, что в то время как первый день распродажи конференции был заполнен до краев захватывающими объявлениями, мероприятие еще далека от завершения, и осталось два дня, проведенных для участников Devcon, чтобы кричать с крыш, которые крипто здесь , и здесь, чтобы остаться.

Как сказал Любин, вышеупомянутый основатель ConsenSys, в недавнем интервью «First On CNBC»:

«Цифровые валюты не находятся на краю коллапса. За последние 10 лет мы наблюдаем множество бумов и спадов в нашей экосистеме, и она никогда не была сильнее, чем сейчас. Я измеряю это с точки зрения количества проектов, людей, предпринимателей и разработчиков [involved in this space.] Это порядки величин больше, чем это было, и основополагающая инфраструктура строится ».

Post Crypto Developments Aplenty в Devcon4, Ethereum 2.0 среди Them появился на NewsBTC.