Базирующаяся в Сингапуре криптовалютная биржа KuCoin опровергла слухи о том, что она просит криптопроекты с низким объемом транзакций платить до 180 000 долларов США за увеличение объема сборов, но заявляет, что она предложит проектам с риском быть перечисленными некоторые маркетинговые советы и порекомендует им маркет-мейкеров при необходимости, по данным китайских финансовых СМИ Caijing.

В недавнем отчете The Block KuCoin, в котором зарегистрировано более 5 миллионов пользователей, как сообщается, выдвинул ультиматум по крайней мере четырем криптопроектам, которые попали в 18% нижних в ежедневных сделках, угрожая им делистингом, если они не смогут заплатить около 180 000 долларов США в виде сборов за увеличение объема. Этими четырьмя проектами являются Jibrel, Encrypgen, Unikrn и Publica.

Когда крипто попадают в нижние 18% токенов в ежедневных торгах на KuCoin, на них распространяются «Особые правила обращения». Источники утверждают, что единственный способ остаться на бирже — это накачать объем торговли «любыми необходимыми средствами».

Главный операционный директор Jibrel Талал Таббаа сказал:

«Мы получили электронное письмо, в котором говорилось:« У вас есть возможность увеличить громкость, или вы будете исключены из списка. Затем они порекомендовали фирмы-производители, которые помогли бы нам достичь минимальных ежедневных объемов, которые они установили для проектов. Я был искренне шокирован запросами, которые они делали ».

Таббаа добавил, что биржа передала его двум маркет-мейкерам, которые предположительно были связаны с KuCoin и занимались «листингом и маркетингом» для них. В конечном итоге проект отклонил предложение, сославшись на желание стимулировать «естественный спрос».

Однако старший менеджер по маркетингу из KuCoin сказал Caijing, что

«Ни один маркет-мейкер не связан с биржей. Мы начали внутреннее расследование этого события и не обнаружили, что какой-либо сотрудник KuCoin получил 180 000 долл. США в качестве вознаграждения за увеличение объема », добавив, что KuCoin не заставлял какой-либо проект составлять план создания рынка.

По словам источника, закрытого для маркет-мейкера, электронное письмо, которое было отправлено в Таббаа, было отправлено бывшим работодателем KuCoin, который ушел в отставку в августе 2018 года. За время своей работы он отвечал за крипто-листинг, маркетинг ICO и крипто-ликвидность. Этот человек сейчас не связан с KuCoin, за исключением того, что у него есть некоторые токены KSC, токен ERC-20, выпущенный биржей.

Генеральный директор Encypgen Дэвид Коепселл получил аналогичное электронное письмо. Он сказал, что KuCoin отправил его в «продвинутый маркетинговый пакет», который стоил 90 000 долларов и мог быть оплачен в биткойнах для увеличения объема торговли. После того, как он отказался платить, KuCoin выкинул свой жетон с платформы.

1550825963 (1)

Что касается подлинности электронного письма, которое было отправлено в Koepsell, KuCoin указал это могло произойти с мошеннического адреса, потому что Блок не предоставил полную страницу скриншота.Обмен добавил, что «определенно предпримет действия, чтобы справиться с поведением, которое нарушает политику нашей компании», если электронные письма приходят от его сотрудников.

Два других проекта, Unikrn и Publica, также отказались платить «сборы за увеличение объема».