На момент написания Ethereum торговался чуть ниже уровня, который может иметь решающее значение для создания восходящего тренда. Неспособность преодолеть это сопротивление может на некоторое время отправить Ethereum на тестирование более низких диапазонов на графиках. Кроме того, Algorand и Decred отмечали очень слабую динамику рынка, а трейдеры наблюдали со стороны, чтобы оценить свое следующее движение.

Ethereum [ETH]

Анализ цен на Ethereum, Algorand, Decred: 29 августа

Источник: ETH / USDT на TradingView

Недавний рост Ethereum обусловил множество факторов, и DeFi — лишь один из них. Однако вопросы относительно его устойчивости продолжают поднимать голову. Фактически, на рынке опционов Ethereum также было больше пут, чем колл, что является признаком медвежьих настроений на рынке.

В Полосы Боллинджера сжималась на несколько сессий, прежде чем расширилась на графиках, при этом цена пробила скользящую среднюю и поднялась в зону перепроданности.

Далее RSI имел значение 62, что свидетельствует о бычьем настроении. Пока он не опустится ниже нейтральной линии на отметке 50, ETH может повлиять на разворот этого нисходящего тренда.

Если цена не закроется выше 407 долларов, значение предыдущего пика, нисходящий тренд будет усилен, и ETH может повторно протестировать свою поддержку на уровне 371 доллара.

Неспособность ETH пробить 407 долларов также может указывать на консолидацию в более длительных временных рамках.

Альгоранд [ALGO]

Анализ цен на Ethereum, Algorand, Decred: 29 августа

Источник: ALGO / USDT на TradingView

Недавно компания Algorand была в новостях после того, как объявила о партнерстве с британской биржей цифровой безопасности Archax.

ALGO столкнулся с краткосрочным сопротивлением на уровне 0,54 доллара при уровне поддержки на уровне 0,52 доллара, ценовом уровне, который был исторически значимым.

В Денежный поток Чайкина показал, что покупатели и продавцы были равномерно сопоставлены на графиках, и так было в течение почти недели. Возможно, цена консолидируется вокруг того места, где она торговалась на момент написания.

В последнее время уровни 0,52 и 0,66 доллара были затронуты несколько раз. Любое движение за пределы этих уровней может быть сигналом будущего импульса.

Decred [DCR]

Анализ цен на Ethereum, Algorand, Decred: 29 августа

Источник: DCR / USDT на TradingView

Decred недавно продемонстрировал снижение темпов роста рынка, при этом DCR вырос до 24 долларов, прежде чем отметить резкое падение. Он столкнулся с сопротивлением в зоне 18,5 доллара с ближайшей поддержкой на уровне 16,7 доллара.

В Индекс направленного движения (DMI) показали, что нисходящий тренд DCR ослабевает. APX (желтый) упал ниже линии 20, которую используют многие трейдеры для определения сильного тренда. -DMI (розовый) был едва ли сильнее на графике, чем + DMI (синий), это указывает на то, что рынок может набирать обороты для следующего сильного движения.

Наконец, Parabolic SAR Пунктирные маркеры были очень близки к цене криптовалюты. Иногда используется трейдерами для установки стоп-лоссов, их близость к свечам также указывает на отсутствие импульса.