• BNB Доход сети, собранный в BNB сроки снизились на 11,7% кв/кв.
  • Использование сети увеличилось, так как среднее ежедневное количество активных адресов увеличилось на 4,2% по сравнению с предыдущим кварталом.

Binanceэкосистема столкнулась с многочисленными трудностями в первом квартале 2023 года. Будь то иск Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) или растущее число взломов ее BNB Chain, опасения по поводу будущего одной из крупнейших компаний в криптопространстве широко распространены.



В условиях этой затянувшейся неопределенности аналитическая фирма по блокчейну Messari выпустил отчет о BNB производительность сети сети в первом квартале, и произошли некоторые примечательные события.

Состояние BNB Сеть в 1 кв. 2023 г.

Одним из самых больших выводов стало снижение выручки на 11,7% в Binance Монета (BNB), ежеквартально (QoQ).

В USD условиях, выручка снизилась на 5,8%. В отчете подчеркивается, что это произошло из-за снижения средней комиссии за транзакции в сети.

Напротив, оборотная рыночная капитализация выросла более чем на 24% по сравнению с предыдущим кварталом. Несоответствие между стоимостью сети и доходом показало, что стоимость в большей степени определялась общим настроением рынка, чем полезностью сети.

Источник: Messari

Улучшение BNB Финансовые показатели сети могут быть связаны с ростом использования сети. Хотя уровень активности в некоторой степени стабилизировался в первом квартале 2023 г., BNB Среднедневные активные адреса сети выросли на 4,2% кв/кв. Операции по транзакциям следовали той же схеме, завершив квартал ростом почти на 4% по сравнению с предыдущим кварталом.

Это означало, что, несмотря на продолжающийся FUD, BNB Активность пользователей сети оставалась стабильной.

Источник: Messari

Как BNBработает экосистема DeFi?

С началом бычьего ралли в первом квартале 2023 года произошло многообещающее восстановление BNB Экосистема децентрализованных финансов (DeFi) сети. USD-деноминированная общая заблокированная стоимость (TVL) выросла на 10,2%.

Более того, самый большой протокол в цепочке, PancakeSwap(CAKE), вырос на 3% кв/кв в пересчете на TVL.

DeFi включен BNB Сеть расширена за пределы PancakeSwap с запуском Uniswap (UNI) V3 в марте. В конце Q1, PancakeSwapТВЛ для BNB Сеть составила 43% по сравнению с 46% в предыдущем квартале.



Результаты на рынке деривативов

На момент написания, BNB токен был оценен в $325,66, упав на 4,56% за последние 24 часа. CoinMarketCap. Взгляд на BNBдеривативы показали, что ставки фондирования на большинстве ведущих бирж были положительными во время публикации, отражая преобладание бычьих трейдеров в длинных позициях.

Более того, Coinglassданные показали, что спрос на BNB фьючерсные контракты упали, так как открытый интерес (OI) упал на 3,84% за последние 24 часа.

Источник: Coinglass