Один из крупнейших в мире блокчейнов Ethereum тестирует новый способ подтверждения транзакций. Это будет объединение существующей основной сети Ethereum с цепочкой Beacon сети. Эфириум 2.0 система. это Запланированное для запуска во втором квартале 2022 года. Однако точная дата не разглашается.

Логический месяц для слияния

Ожидается, что после некоторой перетасовки «Eth2» или теперь называемый «уровень консенсуса» может, наконец, иметь фиксированную дату запуска.

Один участник Reddit (u/superphiz) из сообщества r/ethstaker. предсказанный что это произойдет в июне этого года. В подробный пост на Redditu/superphiz излагает следующие пять причин, почему июнь является логическим месяцем для слияния.

Кроме того, 19 февраля исследователь и организатор реализации Ethereum Дэнни Райан объяснил, что слияние было очень близко. Райан цитируется:

«Это действительно очень близко. я думаю он [the difficulty bomb] будет безупречно рассчитан. Бомба сложности должна взорваться и начать ощущаться где-то в июне, где-то в июле».

Примечательно, что во время Вызов уровня консенсуса № 83 10 марта обсуждение запуска Kiln Tesnet предполагало, что «слияние» может произойти в ближайшее время.

Тестовая сеть Kiln должна была стать последней крупной тестовой сетью перед слиянием. И он должен работать в течение трех месяцев. Кроме того, Мариус Ван Дер Вийден объявил о запуске общедоступной тестовой сети слияния Kiln. Пользователь Reddit указал на важность этого объявления следующим заявлением:

Он далее утверждал:

«Любой, кто наблюдал эти события раньше, знает, что эти тестовые сети объединены с готовым к запуску продуктом. Хотя я не знаю запланированных сроков запуска этих тестовых сетей, вполне разумно ожидать двухнедельную задержку между каждым слиянием тестовых сетей».

11 марта была объявлена ​​конфигурация тестовой сети Kiln. Наконец, вышеупомянутый бомба сложности ожидается «взорваться» примерно в июне 2022 года. В связи с этим пользователь Reddit написал:

Источник: Реддит

Стоит ли ждать?

Более 10 миллионов эфира (ETH) является заблокирован на стейкинг-контракте Ethereum Eth 2.0 перед запланированным обновлением. На момент публикации он стоил около 25,5 миллиардов долларов.

Источник: Дюна Аналитика

На самом деле, в этом месяце произошел всплеск эфира. депозиты к контрактам Eth 2.0 после относительно скудного периода в январе и феврале этого года.