Джастин Сан обратился в SpaceX с просьбой запустить от его имени спутники Tron и BitTorrent. Он добавил, что готов заплатить 50 миллионов долларов в Dogecoin, чтобы это произошло.

Совместно с Geometric Energy Corporation, SpaceX хочет сделать DOGE «расчетной единицей лунного бизнеса в космическом секторе». Поддерживая эту настройку, Sun надеется отстоять дело Dogecoin.

«@elonmusk Я серьезно. Я хочу заплатить 50 миллионов долларов $ Doge для этого запуска, и вы должны рассмотреть мое предложение, так как @SpaceX нужно, чтобы первая сделка по сателлитной сделке была оплачена doge из заказа клиента».

Dogecoin To The Moon, буквально

После своего появления в SNL в выходные, которое совпало со спадом цены на DOGE, генеральный директор SpaceX Илон Маск подтвердил свои планы буквально отправить Dogecoin на Луну.

В первом квартале 2022 года миссия SpaceX Doge-1 запустит первую в истории коммерческую лунную полезную нагрузку, и все это будет оплачено в Dogecoin. В партнерстве с Geometric Energy, ракета Falcon 9 будет нести 40 кг. CubeSat на орбиту в исследовательских целях.

Вице-президент SpaceX по коммерческим продажам Том Очинеро объявил миссию Doge-1 тестером применения криптовалюты за пределами планеты и даже началом космической торговли.

«Эта миссия продемонстрирует применение криптовалюты за пределами околоземной орбиты и заложит основу для межпланетной торговли».

Стремясь стать частью этой кампании, Сан сказал, что хочет, чтобы SpaceX запустила спутники Tron и BitTorrent. Однако на данном этапе неясно, для каких целей он намеревается их использовать.

За эти годы Сан заработал репутацию яркого маркетолога. Важные события в области криптовалюты часто связаны с Sun. Это включает в себя узкое перебивать о покупке самого дорогого в мире NFT, Beeple’s The First 5000 Day, а также о выплате 4,6 миллиона долларов за обед с Уорреном Баффетом.

Скептики продолжают бить тревогу из-за DOGE

Многие считают, что Dogecoin превзошел блокчейн и стал культурным движением. Это каким-то образом объясняет его нереальные ценовые характеристики, несмотря на отсутствие основ.

Точно так же остаются опасения, что все это плохо кончится. Генеральный директор IOG Чарльз Хоскинсон был активным участником анти-DOGE толпы. Недавно он поделился своим мнением по этому поводу, сказав, что ему не нравится Dogecoin, потому что он считает его вредным для криптовалюты.

«Мне не нравятся вещи, которые разрушают репутацию моей отрасли, усложняют мою работу и в конечном итоге причиняют вред людям. Я действительно, правда нет. И я верю, что то, что происходит с DOGE, а) не является устойчивым, б) приведет к систематическому, катастрофическому отказу этой криптовалюты и в) создаст миллионы разочарованных, лишенных гражданских прав людей … »

В то же время, как свидетельствуют SpaceX и Geometric Energy, использующие Dogecoin для финансирования лунных миссий, DOGE начинает развивать качества, которые повышают его стабильность и общее состояние здоровья.

На данный момент падение DOGE было остановлено, найдя сильную поддержку около уровня $ 0,41. На сегодняшний день цена DOGE выросла на 16% до 0,48 доллара на момент написания.