Bitcoin держится выше уровня 55 тысяч долларов уже более недели. Как король coin торгуется на уровне 57 936 долларов на момент публикации, его цена была ближе к новому рекордному максимуму, чем к цене 1 октября 2021 года. Это, в свою очередь, подпитывало рынок высокими ожиданиями, что BTC скоро попадет в чарты.

Однако наверху coin тестирует отметку 57 750 долларов в течение последних трех дней. Его падение более чем на 1% на момент написания представляет собой аналогичный сценарий «удар и падение», когда актив достигает высокого ценового уровня и падает после столкновения со значительным сопротивлением.

Но с активом, сделавшим значительные скачки на более длительном временном интервале, эти незначительные падения, казалось, вряд ли беспокоили более крупный рынок. Фактически, если посмотреть на долгосрочное ралли в перспективе, можно увидеть множество бычьих признаков, подтверждающих BTCна этот раз импульс.

Показатели в пользу перехода на ATH?

Bitcoin наконец, 14 октября после консолидации между ключевыми уровнями Фибоначчи, он пробил уровень $ 58 000. Рост цен был поддержан ростом ключевых показателей, в которых отмечается стабильно высокий уровень цен.chain активность с августа по октябрь.

Согласно Glassnode, многие показатели активности выросли примерно на 24% по сравнению с минимумом в 29 тыс. долларов. BitcoinЧисло активных адресов росло со скоростью 179 тыс. в день, в то время как количество активных объектов увеличивалось на 51 тыс. в день. В то время как BTCСкорректированное количество транзакций юридических лиц увеличивалось на 43 тыс. в день.

BTC на-chain рост активности | Источник: Glassnode

Дальше, Bitcoin остатки на биржах стабилизировались в течение октября. Общий обменный баланс до 14 октября составляет около 2,45 миллиона долларов. BTC, что примерно соответствует уровню августа 2018 года. От 3,11 миллиона BTC ATH в марте 2020 года, всего 657K BTC вытекли, что составляет 21% от баланса ATH.

Вышеупомянутая тенденция также прослеживается в метрике изменения чистой позиции Биржи, которая с марта 2020 года находилась в режиме чистого оттока. Май-июль был основным периодом чистого притока, однако он полностью изменился. Биржи в настоящее время видят умеренный отток около 20 тыс. BTC в месяц.

Кроме того, очень большая часть набора UTXO также вернула прибыль, достигнув 95,7% от всех UTXO. Это рост примерно на 11,3% с минимумов сентября. Примечательно, что на сильных бычьих рынках UTXO в прибыли могут поддерживать значения выше 90% в течение многих месяцев.

Затишье перед бурей?

Данные показывают, что за последние несколько недель долгосрочные HODLеры подняли цену выше 42 тысяч долларов и, в конечном итоге, превысили 50 тысяч долларов. Но одного ингредиента, которого, казалось, не хватало в этом ралли, было Настроение FOMO что может потребоваться от новых розничных инвесторов.

Несмотря на то, что текущая консолидация ниже уровня 58 тыс. Долларов кажется затишьем перед бурей, BTCприближение к 40% -ному ралли в октябре потребует надлежащего объема спроса, который может BTC в диком месте. При этом, если вообще BTC видит небольшую коррекцию, сейчас самое время покупать на дне. Это также может вызвать настроения FOMO перед ATH, тем самым подтолкнув к более сильному движению вперед.