В начале этой недели ожидаемое событие хард-форка Ethereum (ETH), получившее название Constantinople, было отложено всего за один день до запланированного времени события из-за обнаружения значительной уязвимости безопасности, которая, если бы она была реализована, имела бы позволил гнусным актерам украсть средства пользователя.

В пятницу на телефонной конференции с ведущими разработчиками Ethereum было объявлено, что аппаратный форк теперь запланирован на 27 февраля или около него на блоке номер 7 280 000.

Недостатки безопасности приводят к задержке в Эфириуме (ETH) в Константинополе

В начале месяца Ethereum продемонстрировал приличный рост цен, который многие аналитики связывают с модернизацией в Константинополе, которая сократит новое предложение ETH на 33%. В долгосрочной перспективе аналитики предположили, что это сокращение предложения приведет к тому, что ETH увидит большую стабильность цен и постепенный рост.

Майкл Моро (Michael Moro), генеральный директор Genesis Global Trading, до того, как был отложен хард-форк, говорил о важности функции сокращения предложения, говоря, что она может быть оптимистичной для цены ETH.

«Учитывая, что уровень инфляции снизится на треть, это может потенциально снизить давление на продажи, которое может быть вызвано вознаграждением шахтеров», — сказал он.

Мати Гринспен, старший аналитик рынка в eToro, также рассказал об этом событии в электронном письме, сказав, что Константинополь приведет к новой версии Ethereum, которая «быстрее, дешевле и на 33% меньше инфляции».

Хотя недостаток безопасности, обнаруженный в прошлый вторник ChainSecurity — умной фирмой, занимающейся аудитом безопасности контрактов, — привел к задержке события, функция сокращения поставок, которую аналитики считают бычьей, все же будет реализована, когда обновление произойдет в следующем месяце. ,

Хотя трудно сказать, насколько январский рост цен на Ethereum является прямым результатом ожидания инвесторами Константинополя, его цена упала почти на 8% после того, как задержка и недостаток безопасности были объявлены ранее на этой неделе.

Недостатки безопасности в Константинополе будут решены в последующем тяжелом форке

Первоначально в Константинополе было пять предложений по улучшению Ethereum (EIP), которые должны были быть включены одновременно. Теперь тот EIP, который содержал недостаток безопасности, был удален с февральского хард-форка и будет включен позже, после того, как можно будет провести более тщательное тестирование.

Петер Силаджи, разработчик Ethereum, рассказал о новом плане хард-форка в недавнем твите: поговорка:

«Кажется, мы идем с блоком 7.28M для рефорка #Ethereum Constantinople, назначенного на 27 февраля! Будет одна вилка в основной сети и вилка после константинопольского исправления в тестовых сетях, чтобы вернуть их в соответствие с основной сетью ».

По мере приближения новой даты обновления инвесторы и трейдеры, пытающиеся получить прибыль от этого события, вероятно, будут проявлять повышенную осторожность, так как, возможно, будут дальнейшие задержки, если будет обнаружено больше проблем.

Главное изображение от Shutterstock.

Пост Ethereum Constantinople Hard Fork, запланированный на конец февраля после недавней задержки,