Хотя быки по-прежнему не могли изменить более широкий прогноз, капитализация мирового рынка криптовалют продолжала снижаться. Следовательно, Эфириум и Shiba InuИндикатор RSI подтвердил двойную вершину после резкого падения ниже поддержки. Тем не менее, CMF Ethereum резко расходился с его ценой.

Shiba Inu также наблюдалась позиция перепроданности, но ее OBV казался обнадеживающим для инвесторов/трейдеров.

Эфир (ETH)

Источник: TradingView, ETH/USD

Медвежье ралли, казалось, наконец остановилось после того, как альт отскочил от своей долгосрочной поддержки на уровне 3000 долларов. Пробив 15-недельный минимум 10 января, королевский альткоин вырос почти на 17%, но увидел откат от своей непосредственной зоны предложения (прямоугольник, желтый).

Альткойн стал свидетелем нескольких красных свечей за прошедший день после сильного поглощения 17 января. Поскольку покупатели не смогли вмешаться, быки переместили отметку в 3239,8 доллара с поддержки на сопротивление.

На момент публикации альт стоил 3171,3 доллара. После Индекс относительной силы упал ниже уровня 44, это подтвердило паттерн Двойная вершина на его 4-часовом графике. Таким образом, он показывал слабые признаки, приближаясь к отметке перепроданности. Интересно, CMF находился в восходящем тренде и резко расходился с ценовым действием. Это чтение вновь вызывает возможность бычьего возвращения.

Shiba Inu (ШИБ)

Источник: TradingView, SHIB/USD

Недавнему прорыву падающего клина (желтого) было трудно пробить отметку 0,00003411 доллара, поскольку сопротивление Фибоначчи на уровне 61,8% оставалось сильным. Хотя быки боролись изо всех сил, распродажа 5 января привела к откату более чем на 22%, пока SHIB не достиг своего трехмесячного минимума 10 января.

Затем токен мема испытал исключительное ралли и восстановил свои предыдущие потери, но сопротивление 50% оставалось сильным. За последние шесть дней альт упал более чем на 16%. Ближайшая точка тестирования для быков находилась на уровне 38,2%.

На момент публикации альт торговался по цене 0,00002796 долларов. То Индекс относительной силы ткнул область перепроданности и подтвердил одностороннюю медвежью энергию. Однако становится жизненно важным отметить, что ОБВ не соответствовало недавнему падению, намекая на возможное бычье возвращение.

Terra (LUNA)

Источник: TradingView, LUNA/USDT

С момента достижения трехнедельного минимума 8 января альткоин продемонстрировал впечатляющее восстановление на 39,6% после отскока от уровня 61,8%. Тем не менее, сопротивление на уровне 86 долларов оставалось сильным, поскольку альткоин претерпел пробой восходящего канала (желтый). Соответственно, LUNA потерял уровень поддержки 38,2%.

Теперь контрольная точка для медведей находилась на уровне 74 долларов. Любые развороты найдут сопротивление около отметки в 77 долларов. Во время печати, LUNA торгуется на уровне $75,36.

То Индекс относительной силы увидел резкое снижение ниже полулинии после формирования двойной вершины за последние шесть дней. Так же Супертренд сейчас замигал красный сигнал. Так же MACD выровненное падение ниже равновесия, намекая на усиление давления продавцов.