Многие в криптосообществе считают, что существуют серьезные конфликты интересов в отношении государственных служащих и криптоактивов. Это стало острой проблемой во время SEC vs. Ripple Судебный процесс Labs. Особенно когда XRP члены сообщества утверждали, что ключевые цифры SEC связи с экосистемой Ethereum.

Теперь иск, поданный Empower Oversight Whistleblowers & Research, требует, чтобы SEC исполнить с Законом о свободе информации, чтобы ответить на эти точные вопросы.

Где есть Воля …

В первую очередь, в отчете был отмечен Уильям Хинман, бывший директор Отдела корпоративных финансов SEC. Хинман был ранее партнер компании Simpson Thacher & Bartlett LLP. Между тем, в архиве цитируются новостные сообщения, требовать,

«Сообщается, что Хинман продолжал получать миллионы долларов от Симпсона Тэчера, пока работал в SEC».

Тогда это добавлен,

«Симпсон Тэчер является членом Enterprise Ethereum Alliance, отраслевой организации, стремящейся« стимулировать использование Enterprise Etherum ». […] В своей речи в июне 2018 года в своем официальном качестве представителя SEC Хинман заявил, что криптовалюта Ethereum, Ether, не является ценной бумагой. […] После его заявления стоимость эфира значительно выросла ».

В материалах дела также указывались бывшие Председатель SEC Джей Клейтон дело как потенциальный конфликт интересов и утверждал,

«Вскоре после того, как он покинул SEC, Клейтон присоединился к One River Asset Management, хедж-фонду криптовалюты, который специализируется исключительно на Bitcoin и эфир ».

… есть способ

Можно задаться вопросом — чего хочет Empower Oversight? Что ж, это длинный список. Истец упомянутый его более ранний запрос FOIA и потребовал, чтобы SEC представила ряд документов. Эти включены Сообщения Хинмана от Симпсона Тэчера, Enterprise Ethereum Alliance и Совета по этике SEC относительно платежей Симпсона Тэчера — в период с 2017 по 2020 годы.

Запрос FOIA также хотел аналогичные материалы от бывшего исполняющего обязанности директора по исполнению Марк П. Бергер.

Подойдя к Клейтону, подача просил,

«Все записи общения, включая календарные записи, заметки или электронные письма между г-ном Клейтоном и персоналом в офисе советника по этике SEC относительно обсуждений и переговоров г-на Клейтона с One River Asset Management, включая все сообщения относительно потенциальных отводов или конфликтов, связанных с его потенциальная работа в One River Asset Management ».

Расширение возможностей надзора также хотел Связь Клейтона с One River Asset Management и обратно. Кроме того, подача утверждал что за действиями SEC последовал рост цены эфира и XRPпадение цен.

Застрявший январь

Возвращаясь к SEC vs Ripple, Обе стороны подал запрос Перенести заключение экспертизы на 19 января 2o22. Согласно подача, Ожидается 16 свидетелей-экспертов. Однако из-за конфликтов расписания SEC и Ripple просил Это одно экспертное заключение состоится 19 января. Первоначальный день закрытия был 14 января.

Подача подтвержденный что на другие сроки это не повлияет. Суд предоставленный движение.