Транзакции с токенами DeFi продолжали перегружать сеть Ethruem, поскольку Etherscan показал, что адреса, связанные с Uniswap, потребляли значительное количество газа за последние 24 часа. На момент написания графики Ethereum указывали на вероятное падение. Хотя внутрисетевые показатели убедительно подтверждают падение Ethereum, следует отметить, что отношение трейдеров к криптоактиву было положительным. Кроме того, Compound и IOTA продолжили свой медвежий тренд, поскольку мини-ралли IOTA выдохлось.

Ethereum [ETH]

Ethereum, IOTA, анализ цен на соединения: 19 сентября

Источник: ETH / USD на TradingView

На момент публикации Ethereum торговался по цене 382 доллара. В ВПВР показал, что точка контроля (PoC) для актива составляет 383,7 доллара. Кроме того, ETH столкнулся со значительным сопротивлением от 382 до 400 долларов, при этом VPVR недавно продемонстрировал значительную торговую активность на этих уровнях. Книга заказов препятствует быстрому выбросу криптоактивов через эту ценовую зону.

Что касается других показателей, то RSI показал значение 55 на момент написания. Хотя RSI отмечал бычий импульс большую часть недели, наблюдалась также слабая медвежья дивергенция.

Цена достигла потолка, в то время как RSI сформировал более низкий максимум, что отмечено белыми линиями. Это может спрогнозировать медвежий настрой в краткосрочной перспективе для ETH и привести к его падению, чтобы найти поддержку на уровне 363 доллара.

Из других новостей: американская биржа криптовалют Coinbase Pro. объявил что они будут передавать плату за газ Ethereum напрямую клиентам.

IOTA

Ethereum, IOTA, анализ цен на соединения: 19 сентября

Источник: IOTA / USD на TradingView

В Полосы Боллинджера ужесточились вокруг цены криптовалюты, что указывает на снижение волатильности в движении цены IOTA. Обычно это подразумевает период консолидации криптоактивов.

Фактически, в последние несколько дней также не было торговых сессий с необычайным объемом, и к моменту прессы не было достигнуто прорыва ни в одну из сторон.

Из других новостей, Якуб Чех, технический директор IOTA Foundation, недавно выпустил обновление разработки, в котором подробно описывается прогресс, в частности, Chrysalis (IOTA 1.5), Bee и Hornet.

Compound [COMP]

Ethereum, IOTA, анализ цен на соединения: 19 сентября

Источник: COMP / USDT на TradingView

Графики COMP подчеркнули медвежий тренд в краткосрочном и среднем тренде, поскольку 50 SMA (желтый) пересеклись под 100 SMA (розовый) на прошлой неделе, а 20 SMA (белый) пересеклись ниже скользящей средней 50 за последние пару дней.

50 SMA также выступала в качестве сопротивления на прошлой неделе, при этом цена продолжала устанавливать более низкие максимумы. Хотя цена действительно пробила уровень поддержки на уровне $ 152,9, торговая сессия на момент написания не закрылась.

В Параболический SAR также дал сигнал к продаже, и казалось вероятным, что COMP снизится и найдет поддержку на уровне 140 долларов.

Compound продолжал удерживать 7-е место на DeFiPulse с общей стоимостью 703 миллиона долларов.