С участием Bitcoin Получив новый ATH на сумму выше 67000 долларов, наблюдатели рынка теперь ждали крупнейшего в мире альткойна — Ethereum, чтобы добиться аналогичного результата. В настоящее время, оспаривая верхнюю линию тренда своего горизонтального канала, Ethereum ожидал подъема на 60% от точки прорыва, в результате чего его цена приблизилась к 7 тысячам долларов.

Однако неудачная попытка прорыва могла обернуться тяжелыми потерями для ETH. Медвежьи расхождения по RSI и MACD представляют опасность, если быки не смогут убедительно преодолеть отметку в 4400 долларов. На момент написания ETH торгуется на уровне 4083 доллара, что на 2,5% ниже за последние 24 часа.

Дневной график Ethereum

Источник: ETH/USD, TradingView

Три отличительных максимума Ethereum около 4300 долларов и три минимума около 1700 долларов указывают на горизонтальный канал на графиках. С начала мая ETH соблюдает границы этого паттерна, засвидетельствовав разворот после касания его крайних концов.

Теперь, с 4 августа, быки сохранили ETH выше средней линии канала. Перевернутая голова и плечо обрели форму выше 2700 долларов. ETH подготовлен к прорыву вверх и возможному подъему на 58%, основываясь на самой высокой и самой низкой точках модели.

Однако при более внимательном рассмотрении некоторых его показателей картина выглядит довольно смущающей. Например, RSI сформировал четыре более низких пика с начала мая по конец октября и выявил небольшую медвежью дивергенцию по отношению к ETHценовое действие.

Такие более низкие пики также были очевидны на MACD. Основываясь на таких показаниях, ETH столкнется с трудностями при оспаривании 4400 долларов и вернется к средней линии на уровне 2700 долларов, если RSI и MACD не смогут пробить свои верхние линии тренда.

Тем не менее, быки могут воодушевиться траекторией Awesome Oscillator, которая не указывает на такие угрозы. Движение выше 4400 долларов было вполне возможным и могло даже произойти, как только более широкий рынок включит риск.

Заключение

ETH выглядело настроенным на прорыв к северу от своего горизонтального канала и нацелившийся на 6500 долларов в течение следующих нескольких месяцев. Однако, если RSI и MACD останутся ограниченными ниже своих верхних линий тренда, ETH будет смотреть на баррель 35% -ной распродажи обратно к отметке 2700 долларов.