На-chain данные показывают, что вчера на криптовалютной бирже Coinbase было снято 400 тыс. Ethereum. Это может быть признаком активности институциональных инвесторов и может оказаться оптимистичным для coin.

Coinbase наблюдает отток 400000 ETH

Как указывает CryptoQuant Почта, около 400 тыс. ETH (1,5 млрд по текущему курсу) было снято вчера с криптобиржи Coinbase.

Используемый здесь индикатор — это отток Ethereum, который показывает общее количество монет, выходящих из кошельков биржи.

Когда показатель показывает большой всплеск, это означает, что ETH был снят с обмена. Инвесторы обычно берут много монет, чтобы хранить их или продать через внебиржевые сделки.

Таким образом, постоянный отток средств может означать, что на рынке существует покупательское давление, и инвесторы настроены оптимистично в отношении Ethereum.

Теперь вот как выглядит график индикатора для криптобиржи Coinbase:

Отток Ethereum Coinbase

ETH's outflow showed a large spike yesterday | Source: CryptoQaunt

Как показано на приведенном выше графике, вчера на криптовалютной бирже Coinbase произошел всплеск оттока 400 тыс. Ethereum.

Такой большой отток средств может быть признаком активности институциональных инвесторов, поскольку у нормальных держателей, безусловно, не будет такого количества монет, чтобы перемещать их.

Институциональные инвесторы настроены оптимистично ETH может иметь огромное значение для криптовалюты. Если ETH должен перейти к следующему этапу, для этого потребуется много денег, и это обычно означает, что киты, такие как институциональные инвесторы, должны участвовать.

Поскольку эти оттоки уже сигнализируют о том, что институциональные инвесторы снимают свои монеты с бирж, чтобы, возможно, удержать их, ETHПерспективы России выглядят оптимистично.

Курс Ethereum

На момент написания ETHЦена на акции колеблется в районе 59,9 тыс. долларов, что на 9% выше за последние семь дней. За последние тридцать дней криптовалюта собрала 25% прибыли.

На приведенном ниже графике показана тенденция изменения цены coin за последние пять дней:

График цен Ethereum

ETH's price makes a push up and approaches the $4k mark | Source: ETHUSD on TradingView

ETH сделал большой рывок за последние несколько дней, поскольку coin сейчас приближается к тесту на отметку в 4 тысячи долларов. На данный момент неясно, если ETH может сохранить этот импульс и вскоре достичь нового исторического максимума (ATH), или если он снова упадет.

Если отток средств будет продолжаться, общее настроение кажется оптимистичным, и участие институциональных инвесторов может помочь с большими ценовыми толчками, которые необходимы криптовалюте для преодоления важных линий сопротивления.

Изображение от Unsplash.com, charts from TradingView.com, CryptoQuant.com