BitcoinПереход к 55,3 тыс. долларов наполнил рынок эйфорией, частично затмив 5% -ный прирост Ethereum за два дня. В то время как верхний альткойн делал более медленные движения на север, ожидание медленного и устойчивого ралли на рынке усилилось.

На момент публикации Ethereum торговался на уровне 3540 долларов с дневным приростом 1,23% по сравнению с BTCприрост 5,73%. Однако были признаки повторения истории. Ergo, казалось вероятным, что ETHцена взлетит на графиках.

Фрактал Ethereum может способствовать росту цен

Фракталы — это индикаторы, которые полезны для определения точек разворота на рынке. Они часто используются для определения того, в каком направлении будет развиваться цена. Интересно, что в 2017 году Ethereum увидел индикатор фракталов, который включал четыре технических паттерна, ETHцена выросла на 7000%.

Псевдонимный аналитик Jaydee_757 первый заметил фрактал Etherum и подчеркнул, что тот же набор бычьих индикаторов снова вспыхнул в 2021 году.

В 2017 г. ценовая структура бычьего молота подтолкнула ETHмесячный RSI в зону чрезвычайно перекупленности выше 94. Это вызвало краткосрочную боковую консолидацию, снизило значение RSI и, в свою очередь, привело к коррекции стохастического RSI.

Однако к концу 2017 года стохастический RSI пересекся и стал бычьим, при этом его синяя линия пересекла линию шафрана. Это пересечение между линиями% K и% D еще больше усилило бычье продолжение альт, уступив место 5-кратному росту.

К январю 2018 года стоимость альткойна выросла еще на 500%, закрывшись выше 1200 долларов. То же самое совпало с формированием двойной вершины RSI.

Примечательно, что Ethereum, похоже, отражает те же движения фрактала 2017 года, когда он вошел в четвертый квартал 2021 года. Жуткое сходство можно увидеть в структурах RSI 2017 и 2021 годов, поскольку оба видели двойную вершину и были перепроданы на бирже. месячный график.

Опубликуйте бычий молот, ETHвсего за шесть месяцев цена выросла в 70 раз. В долгосрочной перспективе цена alt выросла на 3400% и достигла отметки в 4300 долларов через 16 месяцев после создания бычьего стохастического пересечения RSI.

Вот что говорят нам показатели

4 октября коэффициент NVT Ethereum вырос до самого высокого значения с февраля 2020 года. Такие высокие значения NVT указывают на тот факт, что сетевое значение опережало значение, передаваемое по сети.

Хотя это часто подразумевает ценовой пузырь, в ETHВ этом случае это могут быть этапы законного роста.

Источник: Glassnode

Низкое количество активных адресов было тревожной статистикой для ETHсеть. Однако на момент написания небольшое выздоровление в этом же состоянии было хорошим знаком.

В общем, карты для Ethereum настроены на ралли, особенно если фрактал разыграется хорошо и, как ожидалось.