С тех пор, как в начале 2019 года Биткойн-инвесторы почувствовали вкус параболического изменения цен, в течение которого BTC выросла с нескольких тысяч долларов до 14 тысяч долларов за несколько недель, они жаждали большего.

К счастью для быков, они скоро могут получить больше этого быстрого восходящего движения на рынке криптовалюты, поскольку существует такое сочетание факторов, которые могут вывести Биткойн выше его исторического максимума в $ 20 000, установленного в декабре 2017 года.

Биткойн печатает слияние чрезвычайно бычьих признаков

По словам создателя криптовалюты Луна, Биткойн хэш-рейтингпросто ударил«Новый рекордный максимум, превышающий 123 эксэша в секунду, — астрономически большое количество хэшей, вычисляемых каждую секунду для обработки транзакций BTC.

Это, как он утверждает, является явным признаком того, что BTC «кричит об огромном росте, ведущем к половине», ссылаясь на мнение о том, что Биткойн перерастет в событие по уменьшению вознаграждения за блок, что приведет к снижению актива на 50%. инфляция.

Это произошло вскоре после того, как сложность Биткойна — насколько трудно добывать блоки — увидела сильный всплеск, закрепив идею, что майнеры стремятся к снижению в два раза, что должно поддержать сильное повышение цен в долгосрочной перспективе.

Кроме того, согласно предыдущим сообщениям из этой самой точки зрения, анализ Google Trends поискового термина «Покупать биткойны» предполагает, что BTC находится на грани очередного параболического всплеска.

Аналитик CryptoKea отметил что тенденции по поисковому запросу «купить биткойн» недавно достигли семимесячного максимума — самого высокого уровня с июня 2019 года. Более конкретно, показатель в долгосрочной перспективе достиг «10», при этом максимальный показатель — 100.

Каждый раз, когда для этого термина было замечено «10», криптовалюта находилась в ключевой точке перегиба.

Например, когда в ноябре 2013 года была замечена «10», это означало долгосрочную вершину бычьего рынка BTC, которая вывела криптовалюту с нерелевантности до более чем 1000 долларов США. А в 2017 году это ознаменовало начало экспоненциального роста, который принес BTC от 3000 до 20 000 долларов.

По словам Кеа, последние Google Trends «10», вероятно, знаменуют собой начало параболического подъема, который принесет цены намного выше, чем максимум в 14 000 долларов.

Технические факторы предполагают большой всплеск на горизонте

Вышеуказанные факторы не являются единственными факторами, свидетельствующими о том, что биткойн скоро вырастет до 20 000 долларов.

Финансовое выживание — крипто-трейдер, который назвал рост BTC в $ 9,000s в начале месяца — написал в TradingView сообщение опубликовал три недели назад, что он ожидает, что актив достигнет 20 000 долларов к 1 июля.

В подтверждение этого весёлого утверждения аналитик обратил внимание на слияние факторов технического анализа:

  1. Lucid Stop и Reversal напечатали бычью свечу впервые с июля 2019 года, когда BTC торговался значительно выше 10 000 долларов.
  2. Индекс среднего направления на дневной основе стал первым бычьим кроссовером с марта 2019 года.
  3. Однодневное Облако Ишимоку сформировало бычий крест ТЗ.

Fundstrat Global Advisors, нью-йоркская фирма по исследованию рынков, недавно отметила, что последнее повышение Биткойна позволило ему пересечь 200-дневную скользящую среднюю. Соучредитель фирмы Том Ли писал, что, когда цена Биткойна составляет около 200-дневной скользящей средней, шестимесячная форвардная ставка выигрыша для криптовалюты «резко возрастает до 80%» [meaning BTC is] «Возвращение» на бычий рынок ».

Главное изображение от Shutterstock