В ближайшей перспективе Bitcoin казалось, приблизился к уровню сопротивления на уровне 40,6 тыс. долларов. На самом деле, даже область от 38,9 до 39,2 тысяч долларов была местом, где продавцы были сильны на прошлой неделе. Пока не ясно, является ли Bitcoin может подняться выше, хотя есть вероятность, что он может подняться до 42 тысяч долларов. Это может привести к росту и остальной части рынка.

Fantom за последние несколько дней проскользнул ниже области 2,02 доллара, но довольно быстро восстановился и дважды за последние пару дней повторно протестировал вышеупомянутый уровень в качестве поддержки. Может ли спрос вмешаться и поднять цены выше отметки в 2,15 доллара?

Источник: FTM/USDT на TradingView

В течение следующих нескольких дней важными уровнями являются область спроса около 2–2,02 доллара (голубой прямоугольник) и предыдущие более низкие максимумы на уровне 2,14 доллара (белый). В последние пару дней наблюдалась некоторая бычья реакция в районе 2 долларов, хотя продавцы смогли снизить цену до поддержки 1,91 доллара, как только им удалось подтолкнуть цены ниже 2 долларов. Сценарий, который может повториться, если Bitcoin сталкивается с сильным давлением со стороны продавцов.

Предыдущие более низкие максимумы на уровне 2,14 доллара были свечными фитилями, что указывало на сильные продажи. В идеале быки должны были заставить сессию закрыться выше этого уровня и повторно протестировать его в качестве поддержки, чтобы показать, что структура рынка действительно изменила бычий тренд в краткосрочной перспективе.

Однако в прошлом месяце долгосрочная бычья рыночная структура была нарушена, и область $2,2-$2,32 стала предметом ожесточенных споров, причем медведи вышли на первое место на прошлой неделе.

Обоснование

Источник: FTM/USDT на TradingView

В профиле объема видимого диапазона уровень 2,07 доллара был отмечен как контрольная точка (PoC), место с самым высоким видимым объемом торгов. Уровень 2,14 доллара также совпал с узлом большого объема на VPVR. Это подчеркнуло, насколько важным был этот уровень на младших таймфреймах.

RSI колебался выше нейтрального уровня 50, но в последние несколько дней не было никакого реального тренда, так как FTM, казалось, колебался между 2,02 и 2,14 доллара. MACD находился чуть выше нулевой линии, что еще раз показало, что моментум еще не сильно наклонился ни в одном направлении.

Осциллятор объема показал, как тест поддержки на уровне 1,91 доллара и сопротивления на уровне 2,14 доллара за последние несколько дней привел к резкому росту объема.

Вывод

Уровни 2,02, 2,14 и 1,91 доллара — это те, на которые стоит обратить внимание в ближайшие несколько дней. Движение выше $ 40,6 тыс. для BTC может видеть Fantom подняться до 2,32–2,38 доллара или даже до 2,57 доллара.

За этим, вероятно, последует движение вниз Fantom.