В прошлую пятницу фьючерсный контракт на Биткойн на Чикагской товарной бирже (CME) завершил неделю на уровне 8 715 долларов. Это было сильное выступление, особенно если учесть, что в среду на этой неделе ведущая криптовалюта упала до 7300 долларов в случае внезапного краха.

Дело в том, что вскоре после того, как CME закрыл магазин на неделю, биткойн взлетел выше. Как вы хорошо знаете, криптовалюта достигла 10 600 долларов США, так как монументальный прилив давления покупателей позволил BTC продемонстрировать самый высокий дневной прирост с 2011 года — 42%.

: Биткойн Все время Высоко Органический, Не Манипуляция Единственного кита, говорит Аналитик Vaneck

Таким образом, когда утром в понедельник открылись фьючерсы CME, образовался разрыв в размере около 1000 долларов. Хотя это может ничего не значить само по себе, у Биткойна была история заполнения разрыва, снижения или повышения цен, по которым рынок CME не торговал. Таким образом, аналитики призывают BTC упасть до 8600 долларов, чтобы «заполнить пробел» более недели назад.

И во вторник утром эти трейдеры исполнили свое желание.

Биткойн заполнен?

Как видно из приведенной ниже диаграммы, будущее биткойнов CME в ноябре неожиданно резко упало в цене во вторник утром (EST), упав с 9 400 долл. США до чуть менее 8300 долл. США буквально за несколько минут, заполнив пробел в высоких 8000 долл. США. Это составило 12% падение.

Хотя некоторые полагают, что это техническая ошибка от имени CME, свечи объема на приведенном выше графике показывают, что сделки были напечатаны на этих уровнях, что подразумевает, что это не что иное, как сбой.

Кроме того, анализ NewsBTC показал, что в то же самое время будущее CME резко упало, цена Биткойна снизилась на спотовых биржах, хотя и на гораздо меньшую величину — 100 долларов на спотовых биржах по сравнению с 1000 долларов на фьючерсах.

По мнению ряда аналитиков, этот пробел в настоящее время означает, что Биткойн очищен для взлета. Популярный технический аналитик «Эскобар» ранее в этом месяце утверждал, что прежде чем Биткойн сможет продолжить свой бычий рост, ему необходимо будет восполнить пробел.

Вилли Ву, выдающийся аналитик по цепочке, повторил эту строку в твиттере, опубликованном в понедельник утром. Отвечая на вопрос: «Ожидаете ли вы, что пробел в 8600 долларов будет заполнен?», Он написал:

«Я думаю, что BTC имеет тенденцию заполнять пробелы в объемном профиле и особенно в CME. У нас еще есть время, чтобы сгореть, прежде чем ракета-носитель BTC взлетит, поэтому у нас есть большие шансы сделать это, пока цена консолидируется боком ».

Featured Image from Shutterstock