Выдающийся аналитик в крипто сообществе предложил, что ценовое поведение Эфириума, похоже, похоже на поведение Биткойна в период между 2015 и 2018 годами. При таких обстоятельствах чартист подразумевает, что ETH может вырасти до 63x в своем следующем бычьем пробеге.

Гигант умных контрактов мог бы достичь максимума в 13 000 долларов, если бы этот сценарий стал реальностью.

Непредсказуемость рынка криптовалют делает невозможным определение долгосрочного будущего Эфириума. Тем не менее, другой известный технический аналитик утверждал, что в ближайшей перспективе этот альткойн будет подвергнут резкой коррекции.

Повышение ставки

Похоже, что крипто-энтузиасты становятся все более оптимистичными по поводу того, что биткойны делятся пополам. Многие видят в событии сокращения вознаграждений за блок как катализатор, который может подтолкнуть флагманскую криптовалюту на полноценный бычий рынок. И в этом есть определенный уровень правды.

План B построил математическую модель, называемую «запас к потоку» (S2F), которая предполагает, что дефицит Биткойна тесно связан с ценностью сети. Исходя из этого, S2F смог точно предсказать траекторию ценового действия BTC на протяжении многих лет.

Теперь, когда скорость выпуска биткойнов скоро упадет на 50%, S2F прогнозирует увеличение рыночной стоимости в 10 раз. С рыночной капитализацией в 1 триллион долларов, цена BTC будет колебаться в пределах 55 000 долларов, согласно к плану Б. Но это еще не все.

Значительное снижение уровня инфляции заставляет S2F прогнозировать, что криптовалюта вражды достигнет 95 000 долларов в следующем году.

Модель потока биткойна от Ethereum

Модель «биткойн-сток». (Источник: digitalik.net)

Bitcooin за 95 000 $ делает в долгосрочной перспективе бычий сценарий Wolf для Ethereum. Тем не менее, другой известный технический аналитик утверждает, что эфир еще не вступил в свой следующий бычий цикл.

Крутой спад на горизонте Эфириума

Торговый фанат DonAlt поддерживает даже если Биткойн выйдет на бычий рынок, он сомневается, что Эфириум может последовать за ним. Аналитик полагает, что различные уровни сопротивления перед ETH настолько значительны, что не могут легко пробиться. Таким образом, они могли продолжать удерживать и остановить восстание гиганта умных контрактов.

Огромная стена поставок впереди Ethereum стоит от 200 до 230 долларов. Если этот барьер действительно может удержаться, DonAlt предложил откат на поддержку от 150 до 140 долларов.

С другой стороны, выдающийся чартист сказал что торговая пара ETH / BTC выглядит не так «ужасно», как пара ETH / USD.

Эмоции вокруг участников рынка нарастают по мере того, как приближается половина. Хотя многие предупреждают о резком спаде, есть те, кто утверждает, что это событие представляет собой ключевой момент для всей отрасли.

Будь то бычий или медвежий, всегда важно иметь надежную стратегию управления рисками, чтобы избежать неблагоприятных рыночных условий.