2018 год оказался адским годом для криптовалют, так как рыночная капитализация более 500 миллиардов долларов исчезла из более чем 2000 криптовалют в течение года. Однако соучредитель Union Square Ventures и ветеран криптоинвестора Фред Уилсон говорит, что в его ежегодном прогнозе на предстоящий год хорошие перспективы не за горами. Пер Уилсон:

«Я думаю, что мы находимся в процессе нахождения дна на больших, ликвидных и длительных крипто-токенах. Но я думаю, что этот процесс может занять большую часть 2019 года, чтобы завершиться. Я ожидаю, что мы увидим некоторые бычьи пробежки, за которыми последуют продажи Давление возвращает нас к повторному тестированию минимумов. Я думаю, что этот процесс дна закончится где-то в 2019 году, и мы постепенно войдем в новую бычью фазу криптовалют».

Оптимистичный прогноз Уилсона основан на его вере в то, что ряд обещаний, сделанных в 2017 году, начнет выполняться в 2019 году. Например, Уилсон говорит:

«Я думаю, что мы увидим несколько платформ Смарт контрактов следующего поколения, которые бросят вызов Эфириуму». за лидерство в этой супер важной области крипто-сектора. Я также ожидаю, что сообщество разработчиков открытого исходного кода Ethereum выпустит ряд важных улучшений своей системы в 2019 году и защитит свое лидерство в области интеллектуальных контрактов».

Уилсон также ожидает стабильного роста. Кроме того, Уилсон надеется увидеть значительное развитие и внедрение NFT / cryptoassets / cryptogaming, а также возможности заработать / потратить. Эти преимущества и варианты использования должны стать более популярными в развивающихся странах, говорит он.

Несмотря на оптимизм, Уилсон все еще видит риски на горизонте:

В 2019 году также будет оказываться давление на крипто-сектор. Область, в которой я больше всего обеспокоен, — это действия, предпринятые плохо управляемыми регуляторами, которые будут стремиться к высококачественным проектам и причинять им вред. И мы будем продолжать видеть все виды сбоев, от мошенничества, взломов, неудачных проектов и потери инвестиций, которые будут тормозить сектор. Но это всегда имеет место с новой появляющейся технологией, которая позволяет любому открыть магазин и начать работу. Бесконтрольные инновации приносят величайшие выгоды с течением времени, но также сопровождаются неизбежными плохими актерами и действиями.

Как и многие другие, Уилсон считает, что 2019 год будет годом выполнения обещаний, повышения стабильности и очистки низкокачественных проектов в криптоэкосистеме.