Многообещающая биржа деривативов GlobeDEX — или Globe, как ее просто называют — hзакрытый закрытый раунд на сумму 18 миллионов долларов.

Множество венчурных капиталистов выстроились в очередь, чтобы поддержать биржу в ее миссии по созданию продвинутой торговой платформы, которая сможет справиться с лучшими из них.

Команда, которую нельзя обвинить в отсутствии амбиций, уверена, что сможет трансформировать Глобус в глобальную биржу, которая так же привлекательна как для новичков, так и для профессиональных трейдеров. Присутствуют и учтены все обычные элементы, которые можно ожидать от биржи деривативов, включая кредитное плечо до 100x, фьючерсы на биткойны и активы defi. Кроме того, Globe может похвастаться индексом Crypto Volatility Index, постоянным продуктом, который наверняка понравится опытным трейдерам.

Y Combinator ведет раунд пакетных инвестиций

Y Combinator и Pantera Capital были среди ведущих инвесторов в закрытом раунде Globe, на котором также были выписаны чеки Draper Dragon, Republic Crypto, OKEx, CMT Digital и Wave Financial. Деривативы доминируют в сфере обмена криптовалют, которая, в свою очередь, доминирует в отрасли, составляя основную часть всех доходов, генерируемых криптовалютными предприятиями. Поэтому легко понять, почему венчурные капиталисты стремятся захватить кусок пирога и потенциально запустить следующий Binance или BitMEX.

Пока еще рано говорить, насколько большим станет GlobeDEX, но признаки по крайней мере многообещающие. Биржа недавно провела предпродажную подготовку, которая привлекла большее количество участников, чем Binance на том же этапе, и теперь более 200 стратегических партнеров связаны с растущей экосистемой GlobeDX.

Команда Globe уверена, что сможет конкурировать по ряду ключевых критериев, особенно с точки зрения пользовательского опыта. Платформы деривативов традиционно пугали, особенно для новичков, у которых слишком много вариантов. BitMEX, в частности, был известен своим неумолимым интерфейсом, в то время как Binance внесла некоторые улучшения в эту область, но со временем добавила сложности, поскольку интегрировала новые продукты и функции. Если GlobeDX сможет свести к минимуму беспорядок, сосредоточившись на UX, он будет хорошо расположен для начинающих и промежуточных трейдеров.

Далее: публичная распродажа

С закрытым раундом и успешной публичной предпродажей, Globe готовится к публичной продаже, назначенной на 30 апреля. У участников будет возможность приобрести GDT, служебный токен, который будет обеспечивать работу всего Globe. Естественно, GDT можно использовать для получения торговой скидки на комиссионные сборы, но он также может сделать гораздо больше. Например, держатели смогут сделать ставку GDT, чтобы получить дополнительные выгоды, а также ее можно использовать в качестве маржи для увеличения размера, с которым пользователи могут торговать.

Это захватывающие времена для Globe и для рынка криптовалют в целом. «Мы тесно сотрудничаем с нашими инвесторами и стратегическими партнерами, чтобы предлагать нашим трейдерам инновационные продукты на Globe», — говорит генеральный директор Джеймс Уэст. «Торговля бессрочными контрактами defi на бирже, созданной ветеранами trad-fi, станет совершенно новым опытом для криптотрейдеров». Как только 30 апреля завершится публичная продажа GDR, волна новых пользователей сможет проверить это утверждение и узнать, что GlobeDX может предложить.