Вчера псевдонимный основатель Grin Игнотус Певерелл опубликовал объявление под названием «Ранние разочарования на форуме Grin Forum», в котором говорится, что он «разочарован тем, как складывается индустрия вокруг Grin».

С момента своего появления криптовалютное сообщество привлекло к себе внимание революционной анонимной криптовалюты на основе MimbleWimble. Тем не менее, рабочая группа Grin по-прежнему сталкивалась с трудностями в сборе средств на зарплату для своего разработчика Yeastplume (Майкл Корнер).

Кампания Yeastplume заключается в сборе средств, чтобы Corner мог работать в Grin полный рабочий день, но на момент публикации поста Певерелла он все еще «далек от того, чтобы его финансировали даже на 10%». Таким образом, он был разочарован промышленностью.

Он сказал, что это был урок для каждой команды разработчиков, который:

«Больше мошеннических ICO за большие деньги и гораздо меньшую работу и, возможно, насильственное получение 20% всех наград — это единственный способ получить какой-либо вклад от горнодобывающей промышленности».

Певерелл призвал больше новых фондов, майнеров, майнинговых пулов и бирж, которые вошли в экосистему Грин и извлекли из этого пользу, чтобы поддержать их развитие посредством пожертвований. Он подчеркнул, что такие великие разработчики, как Yeastplume, очень важны, они внесли большой вклад в проект, что позволяет инвесторам получать больше прибыли Grin.

К счастью, многие члены сообщества приняли участие в пожертвовании, увидев пост Певерелла. Наконец, была достигнута целевая цель по пожертвованию в размере 55 000 евро, которая позволяет Grin выплачивать зарплату Yeastplume с марта 2018 года по август 2019 года.

Некоторые источники сообщили, что Генеральный директор Qtum Патрик Дай пожертвовал 10 BTC под вымышленным названием «keepwalking1234», Кроме того, F2Pool также пожертвовал 1 BTC для поддержки кампании финансирования.

Однако, хотя вопрос фонда развития был решен, в настоящее время нехватка денег может все еще иметь место в будущем без какой-либо деятельности по сбору средств. Инвесторы все еще ставят под сомнение устойчивость Grin's денежно-кредитная политика И его неограниченное предложение что не годится для спекуляций, но у Певерелла есть свои соображения.

В сообщении, опубликованном в феврале 2018 года, он объяснил, что:

  • Как минимум учитывайте коэффициент потерь при построении кривой предложения. Вы когда-нибудь задавались вопросом, в каком месте, например, исчезнет 50% этих 21 млн биткойнов?
  • Сравните с другими медленными монетами эмиссии. По прошествии 8 лет у улыбки есть только на 33% больше предложения, чем у биткойнов, или, если вспомнить что-то более новое, zcash. Спорят, почему это важно (или нет).
  • Сравните с быстрыми выбросами монет. У Монеро было более половины выбросов за 17 месяцев. Как это влияет на долгосрочное усыновление? Как насчет использования?
  • Богатые списки и монетная децентрализация. Что на них влияет.
  • Анализировать поведение криптопользователя и инвестора. Как многолетние кривые выбросов, быстрые или медленные, влияют на них? Каковы реальные драйверы принятия, как долгосрочные, так и краткосрочные?
  • Не используйте econ101 в своих аргументах. Это может быть использовано для аргументации чего угодно и его противоположности в равной степени. И прежде чем сказать нам, что мы не понимаем экономику, убедите Нуриэля. Тогда, возможно, я буду слушать.
  • Рассмотрим различные стратегии и как они могут играть сильные или слабые стороны различных блокчейнов. Какое влияние на Ethereum оказывает, например, ежедневная поставка?
  • Факты и реальные исследования. Необоснованные мнения — это дюжина наногрин.

,