Одна из основных проблем проекта GRIN была решена — отсутствие удобного графического интерфейса пользователя для пользователей Windows… и существует более одного варианта. Дизайн проекта Grin не основан на использовании адресов, которые мы привыкли использовать с большинством других криптовалют, в качестве средства для отправки и получения монет, что делает переводы немного более сложными. GrinPurse project — это не официальный кошелек, а сторонний проект, который уже был доступен в качестве программного обеспечения с закрытым исходным кодом, разработанного крипто-обменом, хотя исходный код теперь также стал доступен. GrinPurse доступен не только для пользователей Windows, но и для пользователей Mac OS.

ГринПлюсПлюс (Грин ++) это немного более сложный проект, который предлагает полную совместимую с Windows реализацию C ++ протокола Grin (MimbleWimble), что означает полный узел и кошелек с графическим интерфейсом для пользователей Windows. Более опытные пользователи и те, кто хочет иметь возможность запускать свой собственный локальный узел вместе с кошельком с графическим интерфейсом в Windows, могут отказаться от участия в этом конкретном проекте, который был доступен в течение нескольких дней в качестве основного выпуска. Теперь не только более опытные пользователи Linux, но и обычные пользователи могут легко использовать свой собственный кошелек и не полагаться на биржи для хранения своих монет Grin.

Стоит отметить, что BitGrin, форк от Grin, выпустил официальный кошелек с графическим интерфейсом для пользователей Windows и Mac OS в прошлом месяце для своего проекта, и это вызвало некоторые споры, почему Grin до сих пор не предлагает официальный кошелек с графическим интерфейсом (они до сих пор не делают этого). ). Пользователи Mac OS какое-то время находили решение для простого кошелька с графическим интерфейсом Супергрин Кошелек выпущен еще в феврале.