• Биткойн ненадолго закрылся выше $ 6400 во второй раз за семь дней.
  • Позже криптовалюта откатилась примерно на 400 долларов на фоне фиксации прибыли.
  • Он нашел поддержку на уровне около 9 000 долларов США, что вызвало обеспокоенность в связи с продолжением движения к 7500 долларов США.

Впечатляющий отскок Биткойна от минимумов середины марта в среду увеличился до 6400 долларов. Но движение цены оставило криптовалюту тревожно перекупленной — даже повышая вероятность коррекции цены в 1500 долларов.

Фрактал сопротивления

Курс обмена биткойнов к доллару не смог удержать уровень в 6400 долларов и упал примерно на 400 долларов в четверг, показав экстремальный объем продаж вблизи вершины. В конечном итоге пара упала до своего внутридневного минимума около 9000 долларов, что не позволило ей продолжить дальнейшую коррекцию вниз.

Это не отдельный инцидент. Всего за неделю до этого биткойн превысил $ 9 400, но снизился до $ 8 407 на криптовалюте Coinbase. Фрактал предположил, что существует большое медвежье настроение, которое находится на уровне около 9 400 долларов. Это также показывает, что $ 9 000 — это слабый уровень поддержки.

биткойн, криптовалюта, btcusd

Более того, уровень в $ 6400 совпадает с долгосрочным Биткойн-нисходящей линией тренда, исторически точным уровнем сопротивления с декабря 2017 года. Маленькие красные столбики на графике выше показывают, как каждая попытка роста криптовалюты никогда не превращалась в бычий рост после тестирования сопротивления линии тренда. ,

Сочетание двух существенных ценовых потолков послужило намеком на более глубокий откат.

Консолидация перед падением

Трейдеры, в лучшем случае, осторожны возле зоны сопротивления в 6400-6500 долларов, ожидая, когда киты решат, что делать дальше. 12 мая, после того как вознаграждение за майнинг биткойнов уменьшится вдвое, всплывают ожидания. Трейдеры ожидают, что это событие вызовет ралли FOMO, которое послужит краткосрочным прибыльным возможностям как на спотовом, так и на рынке деривативов.

Тенденция хорошо видна на Чикагской товарной бирже (CME). Биржа деривативов заметила резкий всплеск общего числа открытых фьючерсных контрактов на биткойны — в четверг она выросла до 399 миллионов долларов, самого высокого уровня с мая 2019 года. Возрождение ознаменовало выход на рынок профессиональных трейдеров.

биткойн, криптовалюта, btcusd

Но вершины OI также следовали за более глубокими откатами спотовых цен на биткойны, как показано на графике Skew. В целом, тенденции к повышению цены OI представляются в виде цикла. И поскольку биткойн приближается к своим критическим уровням сопротивления, текущий восходящий тренд цены ОИ также может исчерпаться.

В настоящее время биткойн рискует упасть до 8500 долларов, что является первым признаком коррекции. При длительном погружении можно протестировать 50-дневную волну скользящего среднего (синяя). К тому времени 50-DMA совпадет с $ 7500 — историческая поддержка.

Фото Го Ри Ян на Unsplash