Ethereum Classic стал свидетелем огромной популярности в преддверии предстоящего слияния Ethereum. ETC зарегистрировал более 150% в прошлом месяце, и его держатели наслаждаются подъемом.

Но, к сожалению, медведи в последнее время захватили рынок ETC. И короткие ходки радуются этой возможности. Но инвесторы с большими надеждами не должны допускать, чтобы празднование закончилось, поскольку хешрейт ETC достиг нового исторического максимума.

Да начнется вечеринка

Всего через месяц Merge на блокчейне Ethereum потенциально может ожить. Майнеры сети Ethereum, работающие с доказательством работы (PoW), были вынуждены найти альтернативу майнингу.

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин подтвержденный что слияние, скорее всего, произойдет 15 сентября. Общая сложность терминала установлена ​​​​на «58750000000000000000000». Сеть Ethereum PoW имела фиксированный номер хэшей осталось мне.

Но это, похоже, ничуть не изменило энтузиазма ETC. На момент публикации хешрейт Ethereum Classic достиг рекордно высокого уровня, как показано на графике ниже.

Источник: Coinwarz

Текущий хэшрейт Ethereum Classic составляет 37,41 TH/s, что представляет собой хешрейт глобальной сети Ethereum Classic со сложностью майнинга 561,17 T при высоте блока 15 786 857.

Это означает 40-процентный скачок с 27,56 TH/s до рекордно высокого уровня на момент публикации. Логичным выводом может быть то, что несколько майнеров Ethereum исследовали Ethereum Classic, чтобы посмотреть, как будут складываться их доходы.

Совокупный хэшрейт Ethermine (крупнейший пул майнинга ETC) и Poolin (второй по величине пул майнинга) составляет около 16 TH/s, что составляет более 40% глобального хешрейта ETC.

Путешествие, чтобы помнить

Интересно, что на данном этапе хешрейт, достигший рекордного максимума (ATH) для Ethereum Classic.

С конца апреля 2022 года в сети наблюдалось неуклонное снижение мощности майнинга. В сентябре 2020 года даже хешрейт сети достиг дна чуть более 1,6 терахеш/сек.

Однако в настоящее время упомянутый поход продемонстрировал, что существующие ETH майнеры перешли на Ethereum Classic, чтобы пожинать плоды.

Между тем, сеть также стала свидетелем или, скорее, получила некоторую поддержку со стороны известных организаций.

Например, рыночные стратеги JP Morgan предсказали, что ETC, вероятно, станет одним из главных бенефициаров от слияния. Что ж, это, безусловно, выглядит так.

К сожалению, на ценовом фронте токен не смог повторить тот же энтузиазм. На момент написания ETC продемонстрировала новую коррекцию на 5%, опустившись до отметки в 31 доллар.

Источник: CoinMarketCap