Биткойн может стать бенефициаром так называемого «идеального шторма», согласно исследовательской компании Delphi Digital, которая недавно выпустила свой ежеквартальный макроэкономический информационный бюллетень.

Сильный цифровой золотой рассказ

В недавней ветке в Твиттере, разбивающей их отчет, Delphi, поддержанный Энтони Помплиано, известного своей броской фразой «Длинный Биткойн, Короткие Банкиры», высказал свое мнение.

Во-первых, они отмечают, что Биткойн по-прежнему остается полностью некоррелированным (не положительным или отрицательным коррелятом) из ключевых показателей, таких как S & P 500. Согласно Delphi, это признак того, что статус Биткойна как «цифрового золота» реализуется.

Эта корреляция возникает, несмотря на то, что нарастает геополитическая и макроэкономическая напряженность, такая как торговая война между США и Китаем, которая наносит ущерб многим инвестициям.

Фирма продолжает объяснять, что растущий риск девальвации валюты должен быть благом для Биткойна и золота.

Рэй Далио, легендарный сопредседатель крупного хедж-фонда Bridgewater Associates, написал страстное сообщение в блоге о «смене парадигмы» в экономике.

Это изменение парадигмы, по словам управляющего фондом, приведет к «обесцениванию стоимости денег» и «значительным внутренним и международным конфликтам. Другими словами, на стене написано об альтернативном активе и запасах стоимости. Далио рекомендует золото, но Delphi и другие аналитики распространили это на Биткойн.

Биткойн становится магазином ценностей

Хотя Биткойн по-прежнему далек от мирового резерва и еще не получил полной выгоды от вышеупомянутого «идеального шторма», он начал демонстрировать характеристики актива-убежища.

Как ранее сообщал NewsBTC, последняя тарифная тирада Дональда Трампа привела к интересным движениям на рынке. После последних твитов и шуток американского президента акции упали по всем направлениям, но безопасные районы — такие как японская иена, швейцарский франк и золото — выросли.

Удивительно, что биткойн также вырос, с началом его последнего скачка роста, даже со временем, когда Трамп опубликовал свой твит. Что также интересно, так это тот факт, что золото и BTC показали очень похожий процентный выигрыш с момента последнего развития тарифного спора.

Странно, верно?

Та же самая характеристика положительного ценового действия после новостей о тарифах была также замечена ранее в этом году, подразумевая некоторую тенденцию. В прошлый раз, когда это произошло, Financial Times взяла этот кусок информации, как и другие известные СМИ и фирмы на Уолл-стрит.

Кроме того, Coinmetrics, служба аналитики данных, недавно определила, что количество нетронутых биткойнов (неизменных UTXO) в течение нескольких временных периодов, включая один год, два года и пять лет, продолжает расти, показывая, что многие инвесторы начинают воспринимать криптовалюту как хранилище богатства.

Главное изображение от Shutterstock