Цена на биткойны снова находится в режиме свободного падения после того, как криптоактив установил рекорд своего третьего по величине прироста за 24-часовой период на фоне новостей о том, что Китай будет поддерживать технологии блокчейна, такие как то, на чем построен биткойн.

Бычье движение стерло оставшийся на рынке страх и возродило бычьи настроения. Но с позитивными настроениями, первой в мире криптовалюте, возможно, понадобится испытать больше недостатков, чтобы довести настроения до уровня крайнего страха, прежде чем возможен отскок.

Советы по индексу страха и жадности рынка криптовалют в пользу страха

Рынки являются цикличными, а спекулятивные рынки, такие как Биткойн и другие криптовалюты, в значительной степени движимы жадностью и страхом. Это привело к разработке индекса настроений на рынке, который присваивает количественную оценку, где рынок в настоящее время находится с точки зрения эмоционального и психического состояния.

| Цикл Биткойн-рынка: это самоуспокоение или новая надежда?

Во время мощных митингов инвесторы становятся иррационально обильными, жадными и обнадеживающими, что еще больше повышает ценность таких активов, как Биткойн, по мере того, как спекуляции и ажиотаж становятся дикими. Эти знаки обычно указывают на то, что вершина находится в или близко. Но на пути вниз эта жадность превращается в гнев, депрессию и страх и, как правило, сигнализирует о том, что локальное дно близко и отскок близок.

Согласно этому индексу страха и жадности, рынок в настоящее время находится на 38 из возможных 100 и только что склонил чашу весов в пользу страха после того, как сначала был бычьим, а затем провел период времени в нейтральном положении.

Отсутствие крайнего страха на рынке может указывать на то, что нисходящий тренд Биткойна еще не закончился, и необходимо больше страха для того, чтобы долгосрочные HODL-уровни были вытеснены до следующей фазы повышения.

Цена на биткойны: экстремальный страх ниже 7 400 долларов, жадность выше 10 500 долларов?

Цена Биткойна в настоящее время торгуется на уровне примерно 8500 долларов США после того, как огромный скачок с минимумов около 7400 долларов подтолкнул цену Биткойна к отметке в 10 500 долларов — установив рекорд третьего по величине однодневного прироста за короткую историю актива. Однако это мощное ралли было отклонено, и актив с тех пор восстановил большую часть прибыли, которую он видел во время исторического всплеска.

| Необычный биткойн-показатель предполагает массовое получение прибыли

Чтобы цена биткойна достигла уровня крайнего страха, может понадобиться новый минимум — один ниже, чем когда быки защищали 7 400 долларов только в прошлом месяце. В качестве альтернативы, повышение здесь может склонить чашу весов назад в пользу жадности к индексу.

Чтобы рынок действительно стал бычьим, необходимо установить более высокий максимум и закрыть дневную свечу выше 10 500 долларов. Такое закрытие было бы сигналом того, что краткосрочный нисходящий тренд Биткойна может, наконец, закончиться, и следующим может быть возврат к бычьему бегу.

Если нет, то, скорее всего, возникнет чрезвычайный страх, прежде чем рынок Биткойн и другие криптовалюты снова может начаться снова.

Featured image from Shutterstock