Политика центральных банков сыграла ключевую роль в создании финансового кризиса 2008 года. Одним из ответов на этот кризис был Bitcoin. Благодаря децентрализованной системе и одноранговой технологии криптовалюты, такие как Bitcoin имеют потенциал демонтировать традиционную банковскую систему. Таким образом, банковская система сохранила негативную позицию, несмотря на всплеск внедрения цифровых активов. В список вошла Индия, одна из ведущих криптовалютных стран по спросу.

Следуй за лидером

Банки в Индии начали информировать инвесторов в криптовалюту о рисках, связанных с рынком. Как? К отправка холодные письма клиентам, инвестировавшим в криптовалюту. Почему? Просто потому, что Резервный банк Индии дал им указание сделать это.

В соответствии с отчеты из Economic Times, одного из руководителей банков заявил:

«RBI призывает банки« быть очень осторожными ». Мы не открываем счета, мы не разрешаем никаких транзакций ».

Это может привести к тому, что множество неосведомленных инвесторов вложат капитал в рынок, который может быть очень волатильным. Неудивительно, что рост рекламы, связанной с криптовалютами, действительно вызвал огромный ажиотаж не только в Индии, но и во всем мире. Эти рекламные объявления подчеркивают высокую доходность, что привлекает инвесторов, мало знающих о криптопространстве.

Ранее губернатор RBI Шактиканта Дас призвал к полному запрету криптовалют. По его словам, это создает серьезные риски для финансовой стабильности страны.

Крупные частные банки, такие как HDFC Bank, Axis Bank и ICICI Bank, имеют последовал путь упомянул в отчете. Хотя время для этого шага действительно интересное. Правительство, похоже, подогревает идею криптовалюты, поскольку, похоже, решило, что запрет класса активов — это не ответ. Самый последний слух предполагает, что он будет классифицировать криптовалюты как товары и разрешить только несколько предварительно утвержденных активов.

Тем не менее, RBI и его руководство, нынешнее или бывшее, поддерживают независимое повествование относительно токена. Независимо от того, что говорит центральное правительство. С другой стороны, группы сторонников криптовалюты инициировали обсуждения с правительством, надеясь помочь им сформулировать правила, которые принесут пользу экономике и одновременно защитят инвесторов.

Однако двусмысленность в отношении криптопространства может навредить в будущем. Результаты следующей сессии парламента сыграют жизненно важную роль в решении будущего работы криптовалюты в этом регионе.