Наиболее децентрализованное финансирование (DeFi) и cвязанные с этим разработки могут иметь место за пределами Китая, но инициативы, исходящие от китайских проектов, таких как OKEx и Ontology, продолжают поддерживать рост протокола.

Концепция DeFi направлена ​​на то, чтобы криптовалютные предприятия и платформы воссоздали традиционные финансовые инструменты и обслужили экосистему независимо от различных факторов, включая местоположение. С момента своего создания в нем наблюдается некоторый заметный рост, поэтому на будущее прогнозируются более широкие перспективы.

В период с 2018 года до конца второго квартала 2020 года DeFi накопила в экосистеме более 1 млрд долларов США, и эта цифра утроилась до ~ 4,85 млрд долларов США на момент написания, согласно данным DeFi Pulse, в общем значении, зафиксированном на диаграмме DeFi для основных протоколов, контролируемых системой Consensys, общее число составляет около 3,3 млрд долларов США из девяти основных протоколов — Aave (LEND), Balancer, BZX, Compound (COMP), Curve, DDEX, DYDX, LENDF, Maker MCD и Maker SCD. Consensys также отметила, что в первом квартале 2020 года ~ 62000 активных пользователей, замеченных в основных протоколах DeFi, выросли до ~ 80000 во втором квартале. С конца июля и начала августа появился Balancer, который привлек огромное количество пользователей в сети.

Один из недавних вкладов в Cosmos — Новое децентрализованное решение для идентификации от Ontology который стремится упростить и повысить безопасность держателей криптовалюты и трейдеров для управления цифровыми активами и обмена ими. Решение дает держателям цифровых активов полный доступ ко всем своим активам в одном приложении панели инструментов независимо от того, в каких кошельках хранятся эти активы.

Основатель Ontology Ли Цзюнь сказал, что они предоставили решение для подключения активов пользователей к их личности, повышения безопасности и доверия для всех сторон, а также подключения к экосистеме DeFi, потому что «разработки DeFi неизбежно будут подпадать под строгие правила, просто как и в случае с традиционными финансами », отсюда и необходимость наличия надежных механизмов для проверки личности пользователей.

Со своей стороны OKEx представила безопасный подписанный ценовой канал, который может использоваться проектами DeFi для получения доступа к надежным ценам в сети. OKEx Oracle стремится предоставить разработчикам надежные подписанные данные о ценах из надежного источника. Его выпуск добавляет к недавнему списку OKEx популярных токенов управления DeFi, включая Compound, Aave, DMM: Governance и Synthetic Network Token. Это один из первых валидаторов в тестовой сети Ethereum Topaz для Ethereum 2.0 с майнинг-пулом OKPool и в начале этого года запустила функцию C2C Lending, чтобы пользователи могли занимать средства, используя BTC, ETH или OKB в качестве обеспечения. Ожидается, что его OKChain позволит индустрии DeFi расти, позволяя создавать крупномасштабные коммерческие децентрализованные приложения на его основе.

«Наличие доступа к достоверной информации о ценах, подписанной OKEx, дает проектам и пользователям DeFi уверенность в том, что данные, которые они используют, точны на 100%. Это не только помогает создать надежную основу для дальнейшей поддержки DeFi, но также помогает обеспечить безопасность активов пользователей и долговечность протоколов, которые они используют», говорит его генеральный директор Джей Хао.