Как будто пространство криптовалют не было достаточно спорным, появление монет, ориентированных на конфиденциальность, таких как Monero, позволяет конечному пользователю скрывать свою личность, делая валюту идеальным выбором для киберпреступников.

В Японии Агентство финансовых услуг запретил любые обмены листингами таких монет и монетами конфиденциальности в целом, как правило, находятся в центре внимания регулирующих органов, главным образом, вокруг их потенциального вклада в международное отмывание денег.

Monero уже получил корону за то, что криптовалюта наиболее часто участвует в криптовалютах, и теперь новый отчет из Норвегии может выявить дополнительные опасения относительно функций Monero, связанных с конфиденциальностью.

Жена самого богатого человека Норвегии удерживается за 10 миллионов долларов выкупа Монеро

Мультимиллионер-инвестор в недвижимость Том Хаген числится в списке самых богатых людей Норвегии, однако его богатство, к сожалению, сделало его и его семью мишенью для киберпреступников.

Местные норвежские СМИ В.Г. сообщает, что жена Хагена, Энн-Элизабет Фалькевик Хаген, 68 лет, предположительно была похищена группой преступников, которые требуют выкуп в размере 10,3 миллиона долларов за ее безопасное возвращение. Преступники требуют, чтобы выкуп был выплачен только в Монеро, вероятно, как способ скрыть любые следы их операции, чтобы они могли сойти с рук безнаказанным преступлением.

Связанное Чтение | Правительство США стремится сделать вариант использования монет для конфиденциальности устаревшим

31 октября жена Хагена внезапно исчезла из дома семьи Лоренских, и с тех пор ее никто не видел. Полиция заявляет, что они занимались этим делом «несколько недель», но «по делу не было подозреваемых». Преступники общаются только через Интернет и не показали никаких доказательств благополучия Фалькевика Хагена.

В доме семьи Хаген была обнаружена записка, в которой утверждалось, что Фалькевик Хаген будет убит, если власти примут участие или если выкуп Монеро не будет выплачен. Однако главный следователь Томми Броске решил «обнародовать», потому что им «нужно больше информации», чтобы помочь отследить преступников и безопасно доставить Фалкевик Хаген домой.

Функции конфиденциальности Monero оставляют следователей без следа

Дело может быть не таким сложным для вовлеченных властей, если бы не Монеро. Monero использует запутанную цепочку блоков, которая не позволяет сторонним наблюдателям определять источник, пункт назначения или даже сумму, отправляемую в транзакции.

В результате, следователи по этому делу по-прежнему остаются без подозреваемых, несмотря на помощь Интерпола и Европола, и за ними стоит богатство Хагена.

Монеро быстро становится криптовалюта выбора для киберпреступников, Основанная в Санта-Кларе компания по обеспечению безопасности сетей и предприятий Palo Alto Networks в прошлом году опубликовала отчет, в котором говорится, что примерно 5% всех находящихся в обращении Monero были добыты в результате злонамеренных действий. cryptojacking программное обеспечение, и что до 2% хэш-мощности Monero происходит из сценариев криптографии.

Связанное Чтение | Несмотря на спад на рынке, вредоносного ПО все еще в изобилии

Филиал Министерства внутренней безопасности США уже нацелился на Монеро и монеты конфиденциальности, и, возможно, работают над созданием инструментов для отслеживания транзакций на блокчейнах монет конфиденциальности. Если с такими высокопоставленными лицами возникают дополнительные случаи, монеты конфиденциальности в конечном итоге приобретут еще большую известность и могут в конечном итоге быть запрещены в других местах по всему миру.

В «NewsBTC» впервые появилась статья «Инструменты торговли: монеты монеты и монеты конфиденциальности создают более эффективных преступников».