Lightning Network (LN), платежное решение уровня 2, построенное на основе блокчейна Биткойн, позволяет совершать транзакции с минимальными затратами и временем. Фактически, это рекламируется как решение проблемы масштабируемости Биткойна. Не так давно это превзойден Впервые 25000 активных узлов, что на 8% больше.

Решения L2, такие как Lightning и сайдчейны, такие как Liquid, уже давно привлекают внимание громких имен в мире криптовалют. Однако какое последнее обновление на том же?

Рикардо Салинас Плиего, третий по величине человек в Мексике и давний сторонник BTC, сегодня в новостях после того, как он объявил, что его фирма Grupo Elektra скоро включит сеть BTC Lightning.

Фактически, отчет Bloomberg показал, что у Салинаса 10% его ликвидного портфеля. назначенный просто в биткойн.

Однако Elektra — не единственная группа или компания, которая пошла на такой шаг. Другие фирмы с высокой рыночной капитализацией, такие как Twitter, также намерены принять использование Биткойна с помощью таких инициатив, как «Tip Jar». Согласно сообщениям, эта функция чаевых будет использовать Lightning Network для совершения небольших платежей в биткойнах.

Теперь, когда сторонники продолжают принимать и восхвалять Биткойн, регулирующие органы Мексики еще не пришли к соглашению. Например, 29 июня министр финансов Мексики заявил, что криптовалюты запрещенный от использования в их национальной финансовой системе.

Несмотря на такой шум / неудачи, Биткойн продолжает расти, хотя и с поправками.

Во время печати это было торговля чуть не дотянул до отметки в 52 тысячи долларов с ростом на 3,5% за 24 часа. Подумайте об этом — стоимость мирового рынка криптовалют в 2019 году составляла примерно 792,53 миллиона долларов. это ожидается рост при среднегодовом темпе роста 30%, увеличившись примерно до 5 190,62 миллиона долларов к 2026 году.

* CAGR: Совокупный годовой темп роста *

Источник: Факты и Факторы

Одних новостей о Grupo Elektra будет недостаточно, чтобы подтолкнуть Биткойн и более крупный рынок криптовалют к вышеупомянутому уровню. Однако это только начало.

Поскольку все больше и больше учреждений держат биткойны на своих балансах, а такие страны, как Сальвадор, официально занимаются криптовалютой, это, возможно, просто неизбежно.