Многие инвесторы и аналитики указывают на то, что предстоящий биткойн-процесс снижения вознаграждений за майнинг вдвое является причиной того, почему эталонная криптовалюта является в корне бычьей, и это, безусловно, позитивное событие в долгосрочной перспективе.

Существуют и другие ключевые метрики данных, которые поддерживают теорию о том, что BTC фундаментально сильны — и, возможно, даже недооценены — помимо того, что инвесторы должны принять во внимание их вдвое.

Некоторые из этих данных включают в себя реальное предложение биткойнов, которое может быть значительно ниже, чем предполагалось ранее, а также огромное количество BTC, которое не было затронуто в течение многих лет.

Эти два фактора указывают на то, что криптография может быть сильно недооценена и что ее среднесрочные и долгосрочные перспективы могут быть более оптимистичными, чем считалось ранее.

Циркуляционное предложение Биткойн может быть значительно ниже, чем предполагалось ранее

Постоянное предложение Биткойна является неотъемлемой частью того, что делает его формой «твердых денег», поскольку даже традиционные физические активы, такие как золото, не могут похвастаться абсолютным дефицитом.

Однако это не просто разговор, поскольку он также играет роль в дефляционной природе криптовалюты.

Поскольку существует всего 21 миллион BTC, которые когда-либо будут существовать, регулярные майнинг-вознаграждения уменьшают вдвое — подобно тому, который будет наблюдаться примерно через 13 дней — гарантируют, что криптография будет продолжать дефлировать на регулярной основе.

Это регулярно снижает уровень инфляции криптовалюты, тем самым сокращая предложение недавно отчеканенных BTC, которое попадает на рынок от майнеров.

Также кажется, что криптография может быть более редкой, чем считалось ранее, как свидетельствуют данные исследовательской и аналитической фирмы. Coinmetrics предполагает, что на самом деле в обращении находится всего 14,3 миллиона биткойнов.

«После усиления нашей методологии для преодоления потенциального манипулируемого поведения, предложение биткойнов в свободном обращении по метрике монет было скорректировано до 14,3 млн, что означает, что 4,1 млн биткойнов не находятся в обращении», — отметили они в недавнем твите.

Bitcoin

Дефицит BTC сигнализирует, что он может быть сильно недооценен

В дополнение к тому, что оборотное предложение значительно ниже, чем кажется на первый взгляд, огромное количество биткойнов в течение нескольких лет оставалось нетронутым в кошельках, что говорит о том, что владельцы этих кошельков являются долгосрочными инвесторами.

Данные из IntoTheBlock раскрывает это:

«В настоящее время 43,06% всех оборотных долларов США BTC не было перемещено в течение как минимум двух лет. Это увеличилось на 10,6% в прошлом году. Из них: 4,04 млн BTC или 22,02% не было перемещено в течение> 5 лет».

Слияние большего дефицита, чем считалось ранее, в сочетании с огромным количеством биткойнов, которые годами находились в кошельках, кажется, наводит на мысль, что криптография в настоящий момент сильно недооценена.

Главное изображение от Unsplash.