За год криптовалюта претерпела несколько серьезных отказов и сбросов, вызванных FUD, которые серьезно повлияли на цены токенов. Черт возьми, даже Биткойн не избежал гнева FUD, не говоря уже о мем-монетах, таких как Dogecoin и Shiba Inu. Тем не менее, один альт, который проявил некоторое сопротивление тому же, — это Litecoin.

Цена Litecoin резко выросла рано утром в понедельник, а затем снова упала после того, как пресс-релиз, рекламирующий партнерство с розничным гигантом Walmart Inc., оказался поддельным. Тем не менее, несмотря на то, что остальная часть рынка была довольно прохладной во время прессы, LTC держалась заметно лучше остальных.

Что помогло удержать цену этой валюты?

Статус LTC в клубе монет OG

В какой-то момент Litecoin был оценен в 240 долларов, что почти на 40%, после выпуска пресс-релиза, в котором рекламировалось партнерство Litecoin и Walmart. Объемы торговли альткойнами также достигли самого высокого пика с 19 мая. Увы, эти цифры быстро упали после того, как Walmart разъяснил, что пресс-релиз был поддельным.

Хотя это определенно стало ударом, было примечательно, что цена LTC не сильно упала после FUD.

Однако для Litecoin через пару дней последовали хорошие новости. AMC попала в заголовки газет, объявив о поддержке Bitcoin Cash, Ethereum и Litecoin. В то время как цены ETH и BCH не оказали большого влияния, цена LTC прочно удерживалась на уровне поддержки в 170 долларов.

Тогда возможно, что Litecoin так хорошо держится, так как он является частью клуба монет OG, который существует уже долгое время. Кроме того, постоянная поддержка со стороны институтов способствовала его росту.

Несмотря на это, показатели LTC, казалось, рисовали двустороннюю картину для альткойна.

Вот вердикт показателей …

Хотя активные адреса для LTC находились на ATH 8 сентября, вскоре после этого они пошли на спад. Последствия FUD были не так очевидны, поскольку количество активных адресов все еще было выше, чем в прошлом году. Спад активных адресов также показал признаки разворота после новостей FUD, поскольку они, как было замечено, образуют V-образную кривую восстановления.

Кроме того, aSOPR и состояние покоя выявили контрастирующие паттерны. Состояние покоя показало, что в обращении находились более старые монеты — плохой знак для цены. Более того, aSOPR по разным средним показателям подчеркивает, что прибыль реализуется.

Даже с учетом того, что цена Litecoin упала на момент публикации, его aSOPR имел тенденцию к росту. Это означало, что прибыль реализуется с возможностью возврата ранее неликвидного предложения в оборот жидкости.

Таким образом, хотя среднесрочная траектория LTC выглядит так, как будто она может столкнуться с определенными ударами из-за падения более крупного рынка, долгосрочные перспективы выглядят неплохо. Кроме того, сопротивление LTC со стороны FUD было доказательством силы рынка Litecoin.