Это не просто повествование о спросе и предложении, которое поднимет цену Биткойна до 100000 долларов. В дополнение к этой популярной теории Уильям Куигли, который является соучредителем Magnetic, поделился еще одной причиной, по которой рынки могут ожидать более высокого ценового диапазона BTC.

В недавнем опрос с CNN Business Куигли заявил, что Рынки находятся в состоянии быков после сокращения вдвое BTC, что будет основной причиной, по которой, по его мнению, к 2022 году стоимость актива может вырасти до более чем 100000 долларов.

Исторически сложилось так, что всякий раз, когда это происходит между следующими 12 и 18 месяцами, биткойн может вырасти от 300% до 500%.

Судя по опыту Куигли, актив действительно резко вырос в предыдущие халвинги. В то время биткойн торговался около 660 долларов, а спустя почти 17 месяцев, в декабре 2017 года, цена на биткойн выросла до 20 000 долларов.

Учитывая, что последнее сокращение BTC вдвое произошло в мае прошлого года, к 2022 году можно ожидать всплеска, при условии, что теория Куигли верна.

Интересно, что отметка в 100000 долларов — это то, что многие быки биткойнов ожидают, что актив пробьет. Как упоминает Куигли в интервью, ограниченное предложение Биткойна в сочетании с растущим институциональным спросом может поддержать это прогнозируемое ралли. Такого же мнения придерживаются такие влиятельные лица, как Morgan Creek Digital Энтони Помплиано, Бывший директор по коммуникациям Белого дома, Энтони Скарамуччи, и Real Vision Group Рауль Пал, которые все предсказывают, что биткойн когда-нибудь (а может быть, скоро) будет торговаться на уровне 100000 долларов — из-за его спроса и ограниченного предложения.

Недавно, Сестра Крейга Райта, Лиза Эдвардс прогнозировал, что через несколько лет Биткойн может даже достичь 142000 долларов. Предположение, похожее на JPMorganПо оценке России, BTC может стоить 146 000 долларов в долгосрочной перспективе. Однако другие в секторе думают, что до того, как актив резко вырастет, он столкнется с серьезными корректировками на этом пути.