Биткойн, несомненно, разрывался последние 45 дней. С момента достижения в декабре 6400 долларов США, BTC вырос почти на 50%, достигнув в четверг локального максимума в 9,550 долларов.

По словам Майка Новограца — имени с Уолл-стрит, который раньше был партнером Goldman Sachs и теперь возглавляет криптофонд Galaxy Digital, — существует множество причин, по которым Биткойн будет продолжать расти в ближайшие месяцы.

Он передал эти причины или катализаторы в недавнее интервью с Bloomberg, хотя он не решался дать прогноз цены BTC в эфире.

Эти вещи могут привести к росту цен на биткойны в 2020 году

30 января Майк Новограц, булл-булл из Wall Streeter, ставший быком, сел с Bloomberg, чтобы поговорить о Tesla, акциях и BTC. Неудивительно, что он был оптимистичен по отношению к ведущей криптовалюте.

Однако его оптимизм не был необоснованным, поскольку он привел множество причин, по которым он ожидает, что Биткойн увидит рост цен в ближайшие месяцы и годы. Эти причины заключаются в следующем.

  1. Обесценивание бумажных денег: Новограц отметил, что обильный объем ликвидности на рынках капитала, поддерживаемый низкими процентными ставками во всем мире, и кажущееся обесценивание бумажных денег должны помочь Биткойну, также золоту. Идея здесь заключается в том, что потенциальная инфляция, вызванная слабыми центральными банками, должна доказать ценность дефицитных активов, таких как Биткойн, уровень инфляции которого будет сокращен вдвое через несколько месяцев.
  2. Стать цифровым золотом: Новограц предположил, что превращение Биткойна в форму цифрового золота, цифрового хранилища ценных инвестиций, может поддержать движение цен. Он особо процитировал работу актива на фоне кратких иранско-американских военных опасений и продолжающейся вспышки коронавируса. Генеральный директор Galaxy Digital предполагает, что BTC показывает, что у него есть инвестиционный потенциал, который может помочь привлечь инвесторов со временем.
  3. Повышение уровня инфраструктуры: Инвестор сказал, что растущий уровень инфраструктуры в криптоиндустрии, который он назвал «сантехника» в отрасли, может помочь повысить биткойн. Действительно, давно существует потребность в более надежных криптографических программах. С появлением Fidelity Investments, Bakkt и других поставщиков услуг BTC может увидеть увеличение притока инвестиций, что связано с более высокими ценами.

Технические факторы, поддерживающие BTC

Это не только вышеупомянутые основы, которые могут поддержать биткойн-быков в ближайшем будущем.

В последние несколько недель NewsBTC ведет хронологический анализ цен на биткойны от известных комментаторов. Интересно, что большинство точных комментаторов настроены оптимистично, ссылаясь на технические факторы, которые поддерживают мнение о том, что быстро формируется восходящий тренд.

Fundstrat Global Advisors — исследовательская фирма, которая провалила криптовалютную нору, — заметила в недавнем замечании, что ведущая криптовалюта перешагнула 200-дневную скользящую среднюю своей цены.

Они утверждают, что это чрезвычайно оптимистичный признак, указывающий на то, что Биткойн снова вошел в бычью фазу, так как пересечение выше этого технического уровня дает криптовалюте 80-процентную вероятность выигрыша за шесть месяцев вперед.

Кроме того, очень точный трейдер Financial Survivalism сказал в недавнем анализе, что BTC недавно напечатал диаграмму, предполагающую, что его цена достигнет более $ 11 500 в ближайшие две недели или около того.

Главное изображение от Shutterstock