Сообщество криптовалют было просто гудит, узнав последние новости о том, что данные блокчейна показали, что биткойн, добытый в феврале 2009 года, был просто перемещен. Сумма BTC была среди первой в мире криптовалюты, когда-либо добытой, начиная всего через месяц после того, как был добыт биткойн-блок.

Что именно это означает? Почему этот человек сейчас перемещает свой биткойн?

Данные Blockchain показывают, что 50 BTC, добытых в 2009 году, неожиданно в движении

Данные из Glassnode показал, что UTXO старше десяти лет только что провел в сети. Что это означает, с точки зрения простоты разбивки, это то, что некоторые из самых ранних добытых биткойнов сейчас в движении. Но кто его продвигает и почему крипто-сообщество загорелось спекуляциями.

Некоторые предполагают, что это Сатоши Накамото, или кто-то близкий к Сатоши, был вовлечен в проект на ранней стадии.

UTXO датируется 9 февраля 2009 года, всего через месяц после создания Биткойна.

WhalePanda, инвестор и исследователь биткойнов, говорит, что в 2009 году было много майнеров, и этот адрес не является известным адресом Сатоши.

Ранний крипто-сторонник: создатель биткойнов или кто-то близкий к Сатоши?

Хотя все возможно, пользователь, перемещающий эту сумму BTC, скорее всего, не Сатоши. Кошельки, связанные с поставкой Satoshi в 1 миллион BTC, внимательно отслеживаются и не связаны с данным кошельком.

Тем не менее, существует вероятность того, что этот пользователь имеет или имел тесные связи с Сатоши, чтобы быть вовлеченным на столь раннем этапе проекта.

Также необычно то, что владелец такого количества лет внезапно перемещает свой BTC, поскольку все больше и больше биткойн-инвесторов начинают удерживать деньги в долгосрочной перспективе.

Существует вероятность того, что BTC будет мобилизован для продажи, и крипто-пространство будет внимательно следить за каждой транзакцией блокчейна и помещать их под микроскоп, надеясь найти смысл в внезапной и, казалось бы, случайной транзакции.

Красота Биткойна и технология блокчейна, которую он породил, заключается в том, что все транзакции прозрачны и может быть просмотрен любым, имеющим доступ к Интернету.

Это означает, что независимо от того, что случится с этим BTC, криптомир обязательно узнает быстро. И учитывая, насколько значительна эта конкретная сумма биткойнов, в ближайшие несколько дней все будут смотреть на блокчейн, чтобы посмотреть, что будет дальше.