В наши дни инвесторы одним глазом смотрят на новости, а другим на TradingView, пытаясь угадать, как изменятся заголовки. Bitcoinсвечи. Тем не менее, некоторые полезные подсказки можно получить, наблюдая за моделями питания Bitcoin киты.

Раскрась меня в зеленый цвет!

Наконец для быков, Bitcoin превышает отметку в 43 000 долларов! Казалось бы, лучшее время для #BuyTheDip было, когда Bitcoinцена была ниже 36000 долларов. Тем не менее, киты еще не закончили свои сезонные покупки, так как данные Santiment показал.

На самом деле, в первые дни марта было замечено более 13 000 человек. Bitcoin сделки на сумму более $1 млн.

Во время печати, Bitcoin был обглодан на 43 312,13 долларов США, поднявшись на 24,51% за последние семь дней. Кроме того, большинство из 50 лучших криптовалют также были в плюсе.

Вы спросите, а как насчет другой рыбы в море? Что ж, транзакции с китами на сумму более 100 000 долларов также резко возросли. Bitcoinцена снова выросла с более чем 14 000 таких транзакций только 2 марта.

Источник: Santiment

Однако важно отметить, что даже когда Bitcoinцена колеблется, Glassnode сообщил,

«Похоже, что текущий рынок не потерял доверия к Bitcoin в качестве макроактива».

Новый адрес, кто это?

Глядя на меняющееся количество Bitcoin адреса также могут служить для демонстрации интересов инвесторов. С этой целью мы можем отметить резкий всплеск активных адресов по мере Bitcoin снова поднялся выше психологической цены в 40 000 долларов.

Для контекста, активных адресов было значительно меньше 60 000, даже когда еще была возможность купить королевскую монету по самой низкой цене в феврале. Это говорит о том, что произошла некоторая потеря веры в актив, который теперь возвращается.

Источник: Santiment

Однако говорить о счастливом конце у этой истории преждевременно. Взгляд на взвешенные настроения 2 марта показал, что он был на уровне -1,53, минимуме, который в последний раз наблюдался во время краха в мае 2021 года.

На самом деле, макроэкономический анализ показывает, что многим розничным трейдерам еще предстоит сделать решительный шаг. Повышение цены может повысить их уверенность. Кроме того, большой спрос со стороны розничных трейдеров может помочь подавить давление со стороны продавцов.

Источник: Santiment

С другой стороны, негативные настроения иногда могут спровоцировать ралли. Следовательно, более опытные трейдеры, вероятно, включают свои push-уведомления, даже когда вы читаете это сейчас.