Shiba Inuцена изо всех сил пытается подняться, как и другие альткойны, поскольку она отягощена. Согласно ончейн-метрикам, угроза потенциальной распродажи сильна, и этот вес необходимо сбросить, прежде чем SHIB, «убийца Dogecoin», сможет подняться выше.

Shiba Inuбеды множатся

Shiba Inuценовое действие зафиксировало отрицательную доходность в размере 4% за последние 24 часа. Фактически, он не показывает никаких признаков движения выше. Три ончейн-метрики раскрывают причину медлительности монеты-мема.

Первый и самый важный показатель — неуклонное снижение объема ончейн-сетей с 4,79 млрд до 1,19 млрд. Это падение объема в сети на 75,15% является признаком отсутствия интереса пользователей к текущему уровню цен.

Падение также рисует картину настроений розничных инвесторов, которые в первую очередь неопределенны из-за продолжающейся войны между Россией и Украиной. В такие времена очевидно, что участники рынка обращают внимание на активы, которые могут выступать в качестве хеджирования, например BitcoinЭфириум, Золото и т. д.

Источник: Santiment

Полная картина, благодаря этим метрикам

Модель 365-дневной рыночной стоимости к реализованной стоимости (MVRV) на момент публикации колебалась на уровне около 15,84%. Это свидетельствует о позитивных настроениях среди держателей. Этот показатель используется для оценки средней прибыли/убытка инвесторов, купивших токены SHIB за последний год.

Отрицательное значение ниже -10% указывает на то, что краткосрочные держатели терпят убытки, а долгосрочные держатели, как правило, склонны к накоплению. Поэтому значение ниже -10% часто называют «зоной возможностей».

Однако положительное значение предполагает, что эти держатели находятся в прибыли и, следовательно, действуют как потенциальное давление со стороны продавцов. Потенциальный внезапный крах может стать ключом к тому, чтобы эти инвесторы избавились от своих активов.

Таким образом, вторая внутрисетевая метрика добавляется к вышеуказанному индексу и четко указывает на наличие потенциального давления со стороны продавца.

Источник: Santiment

Дальнейшее добавление глубины и вкуса к давлению со стороны продавца для Shiba Inu поставка SHIB на биржах. За последний месяц количество таких токенов увеличилось со 152 трлн до 154 трлн, что свидетельствует о чистом притоке 2 трлн токенов.

При текущем уровне цен эти токены представляют собой токены на сумму 26 миллионов долларов, отправленные на биржи, и служат давлением со стороны продавцов в пользу медведей.

Источник: Santiment

В целом, перспективы Shiba Inu выглядит неуверенно и мрачно, в основном с медвежьим уклоном. Массовое увеличение потенциального давления со стороны продавцов в сочетании с отсутствием интереса со стороны инвесторов служит идеальной смесью, необходимой для того, чтобы спровоцировать катастрофу.

Таким образом, участники рынка должны учитывать, что эти предупреждающие сигналы должны исчезнуть, прежде чем «Dogecoin-убийца» попытается двигаться выше.