• AvalancheЕжедневное количество транзакций в компании достигло 1,2 миллиона за последние 24 часа, что является самым высоким показателем за четыре месяца..
  • Stars Arena заняла первое место в рейтинге децентрализованных приложений на Avalanche сети с точки зрения пользователей и транзакций.

Avalanche (AVAX) в последние дни испытала резкий всплеск своей сетевой активности, при этом большинство ключевых показателей эффективности качнулись в сторону севера.

Всплеск внутрисетевых транзакций

В соответствии с Avalanche Explorer, транзакции во всех подсетях подскочили почти на 50% с начала недели. Фактически, 4 октября ежедневное число составило 1,2 миллиона человек, что является самым высоким показателем за четыре месяца. С ростом количества транзакций резко возросло и потребление газа.

Источник: Avalanche Исследователь

Популярный ончейн-аналитик Патрик Скотт приписывают Avalancheувеличился сетевой трафик к недавно запущенному децентрализованному социальному приложению Stars Arena. Действительно, его утверждения были подтверждены данными, полученными из DappRadar.

Супер-звезды в процессе становления?

Поскольку его запуск В конце сентября в протоколе наблюдался параболический рост количества и объема транзакций. Stars Arena обработала более 248 000 транзакций за последние 24 часа, что в 9 раз больше, чем с даты запуска, и более чем утроилось за последние два дня.

Источник: ДаппРадар

Stars Arena также заняла первое место в рейтинге децентрализованных приложений на Avalanche сети с точки зрения ежедневных активных пользователей. Число активных кошельков протокола выросло до 10 390 за последние 24 часа по сравнению с примерно 2 730 2 октября.

Огромный спрос на Stars Arena возникает на фоне растущей популярности приложений SocialFi, вызванной запуском новаторской Friend.tech на базе сети второго уровня. Friend.tech стал одним из ключевых факторов расширения и популярности Base в последние недели.

Stars Arena, почти идентичная своему предшественнику, позволяет пользователям покупать и продавать доли популярных профилей X и получать прибыль от их социальной ценности. Акции можно было приобрести с помощью Avalancheсобственный токен AVAX.

Влиятельные лица получают часть торговых комиссий, а оставшаяся часть распределяется между платформой и пользователями.

AVAX идет на север

Как AVAX был служебным токеном на Stars Arena, актив получил значительную ценность от восхождения последнего. На момент написания статьи AVAX была оценена в $10,23, что на 4,73% выше за последние 24 часа, по данным CoinMarketCap показал.

На недельном таймфрейме coin выглядело еще лучше, получив двузначный рост в 12%.