Согласно новым данным, в то время как 2017 год был годом крипто-прибыли, 2018-й был годом крипто-кражи. Кража, связанная с криптовалютой, увеличилась примерно на 260% с 2017 по 2018 год, в основном из-за ряда громких хакерских атак.

Анализ блокчейна также показывает, что хакеры, стоящие за схемами крипто-кражи и мошенниками, очень осторожны и даже рассчитывают свой подход, часто терпеливо ожидая подходящего момента, чтобы начать отмывание украденных средств.

Кража кражи превысила 1,7 миллиарда долларов в 2018 году, что принесет 2019 год?

Согласно новый отчет От CipherTrace, ведущего провайдера криптовалютной криминалистики, который помогает биржам, исследователям безопасности и правоохранительным органам лучше понять тонкости криптовалют и блокчейнов, выяснилось, что за последний год было украдено около 1,7 миллиарда долларов на криптовалюту.

Около 1 миллиарда долларов было получено от краж, связанных с обменом криптовалют, что подчеркивает влияние взлома Coincheck на 500 миллионов долларов, который задал тон для остальной части года. На самом деле, большая часть взломов крипто-обмена произошла в Корее и Японии, где, по данным CipherTrace, находится Coincheck.

Связанное Чтение | Япония видит рост крипто-кражи, украденной за первые шесть месяцев 2018 года 540 миллионов долларов

Оставшиеся 725 миллионов долларов в украденных криптовалютах можно отнести к преступлениям вне криптовалютных бирж, таким как крипто-мошенничество в Твиттере, фишинговые атаки, мошеннические операции ICO и схемы Понци.

CipherTrace также говорит, что сумма в 1,7 миллиарда долларов, которую они получили, представляет собой только украденные цифровые активы, которые фирма смогла подтвердить самостоятельно, и что они не сомневаются, что истинное количество потерь криптоактивов намного больше ».

Crypto Hackers используют передовые тактики, тщательно продуманные стратегии

В то время как расследование CipherTrace было направлено на то, чтобы найти общую сумму всех украденных криптографов, другая фирма, занимающаяся анализом блокчейнов, сосредоточилась на выяснении того, кто, что, где и когда связан со взрывом криптовалют в прошлом году.

Chainalysis показал в заключительной части их серии сообщений о криптовалюте Crypto Crime, что большинство украденной криптовалюты может быть в руках только двух хакерских групп. Фирма утверждает, что вместе «две группы несут ответственность за кражу около 1 миллиарда долларов на сегодняшний день, по крайней мере 60% всех публично зарегистрированных взломов».

Данные свидетельствуют о том, что две видные хакерские группы были очень рассчитаны в своих стратегиях отмывания денег, часто ожидая более чем длительный период более месяца, прежде чем начать перемещать средства через «сложный набор кошельков и обменов в попытке скрыть преступное происхождение фондов. «.

Связанное Чтение | Эксперт по безопасности Google: Crypto — как кошачья мята для киберпреступников

«Успешная схема отмывания предполагает« размещение »криминальных фондов в финансовой системе, их перемещение или« расслоение »во избежание обнаружения, а затем« интеграцию »этих средств в реальную экономику, обычно через бизнес, чтобы они выглядели законно прибыль », объяснил Chainalysis.

По крайней мере, 64% украденных цифровых валют в какой-то момент попадают на обмен криптовалюты, что объясняет, почему произошел всплеск запросы правоохранительных органов отправлено на обмен криптовалюты в последние месяцы.

Что касается того, почему хакеры все чаще используют криптографию в своих криминальных действиях, ведущий эксперт по безопасности для Google говорит, что «криптовалюта как кошачья мята» для киберпреступников из-за «ее мгновенного характера, очень, очень низких комиссионных за транзакции, бесконтактного характера движения денег», а также «псевдонимности» крипто-индустрии.

Главное изображение из Shutterstock

Пост «Как хакеры украли $ 1,7 млрд. В криптографии в 2018 году с использованием сложных стратегий»