Два наиболее узнаваемых имени со стороны Bitcoin Satoshi Vision (BTCSV) жесткой вилки Bitcoin Cash, появившейся в ноябре прошлого года, непреклонны в том, что криптовалюта, согласованная рынком в качестве первоначальной цепочки биткойнов (BTC), будет стремительно падать в цене. Фактически, Крейг С. Райт и Кэлвин Эйр настолько медвежьи в отношении цифрового актива, что утверждают, что цена в конечном итоге достигнет нуля.

Основная причина, о которой говорится в ожидаемом сбое, — это полезность или ее отсутствие. Райт и Эйр считают, что тот факт, что Биткойн работает над масштабированием с помощью таких решений, как Lightning, а не за счет увеличения размера блока, будет препятствовать его принятию в качестве метода оплаты.

Райт и Эйр: ценность сервисных приводов, BTC бесполезна

Крейг Райт, пожалуй, самый противоречивый человек в криптовалюте. Ранее он утверждал, что является анонимным изобретателем самого протокола Биткойн, Сатоши Накамото, но не смог предоставить достаточных доказательств в поддержку этого.

Райт занимает позицию «большого блока» в направлении масштабирования криптовалюты. Поэтому неудивительно, что он стал чемпионом Bitcoin Cash после хард-форка, который его создал в августе 2017 года. Фактически, его вера в то, что Биткойн нуждается в огромных блоках для обслуживания глобуса в качестве средства обмена, настолько сильна, что его влияние вызвало раскол в сети Bitcoin Cash в ноябре 2018 года.

Цепи, полученные в результате этой жесткой вилки, известны как Bitcoin SV и Bitcoin ABC. После раскола Райт пообещал вести хэш-войну против других блокчейнов, начиная с Биткойн-ABC (в настоящее время именуемой просто биткойн-наличными). Поскольку поддерживающий крупный блокировщик Кэлвин Эйр, владелец крупнейшего пула майнинга Bitcoin Cash, CoinGeek, поддерживал сторону вилки Satoshi Vision, Райт утверждал, что располагает ресурсами для уничтожения любой конкурирующей криптовалюты. Это никогда не материализовалось.

С тех пор Райт и Эйр были явными противниками биткойнов (BTC). Во-вторых, отсутствие свободного пространства препятствует использованию цифровой валюты. Последняя вспышка произошла сегодня, когда Райт высокомерно написал в Твиттере:

Фактически, Райт провел большую часть сегодняшнего дня в Твиттере. Только сегодня австралийский компьютерщик опубликовал около 30 различных твитов. Большинство из них были сосредоточены на предполагаемых недостатках цепочки BTC, в то время как шиллинг его собственного проекта тщеславия, Биткойн SV.

Конечно, Райт не одинок в своей вере в то, что Биткойн SV когда-нибудь будет господствовать, а Биткойн (BTC) рухнет до нуля. Пожалуй, единственный известный член криптовалютного сообщества, которого ему не удалось полностью оттолкнуть, игорный магнат Кэлвин Эйр, с ним согласен.

В конце 2018 года Эйр рассказал британскому новостному изданию The Express о своем прогнозе на исходную криптовалюту:

«Хард-форк отвлекал, но спад вызван тем, что монета SegWit, которую по-прежнему ошибочно называют« биткойн », теперь следует старомодным финансовым тенденциям. Это также потому, что люди ошибочно фокусируются на рыночной капитализации, когда речь идет о масштабируемости и фактическом удобстве использования. Биткойн SV — это валюта, а не актив, который просто нужно держать, и он действительно полезен ».

Однако Эйр и Райт полностью забывают о том, что не им решать будущее любого цифрового актива. Конечно, они могут шиллить, что им нравится. Тем не менее, принятие пользователей является то, что важно. Эти пользователи могут увидеть, что лучший способ использовать цифровой актив — это купить что-то вместе с ним, или они могут предпочесть использовать его как средство сохранения стоимости. Дело в том, что это зависит от них.

Поэтому мнения Эйра и Райта о рынке криптовалют не имеют никакого отношения к делу. Если более широкий рынок желает поддержать централизованную цифровую монету, которая предлагает транзакции с меньшими затратами, пусть будет так. Однако пользователи криптовалюты могут решить, что они предпочитают, чтобы те, кто проверяет транзакцию, были меньше подвержены риску принуждения из-за их разнородных местоположений и большего числа. Это одинаково хорошо. Дело в том, что именно рынок определит возможных победителей и проигравших.

Связанное Чтение: Борьба BCH: Биткойн ABC может воцариться над «Сатоши Видением» Крейга Райта

Главное изображение от Shutterstock.

Пост «Почему Крейг Райт и Кэлвин Эйр утверждают, что биткойн возглавляется до нуля» появился первым на NewsBTC.