Комиссия по ценным бумагам и биржам США еще не полностью одобрила биткойн-ETF, поскольку на сегодняшний день только подтвердила, что VanEck подал заявку на ETF на 5 триллионов долларов. Федеральное агентство сталкивается с несколькими ETF, которые ждут одобрения, но отказ Комиссии по ценным бумагам и биржам 10 таких фондов снова подвергся критике со стороны комиссара Хестер Пирс.

Пирс, широко известная как «Крипто-мама» сказал что одобрение биткойн-ETF давно пора.

Между тем, две крупнейшие криптовалюты — Биткойн и Эфир — показали исключительно хорошие результаты, подняв цены на 823,6% и 1266,3% соответственно. Среди растущего интереса к розничной торговле, который наблюдался во всем мире криптопопуляция Через 100 миллионов пользователей растет интерес и со стороны корпораций. Например, гигант платежной сети Visa приняли решение для проведения транзакций в USDC через блокчейн Ethereum.

По мере роста интереса к криптоактивам новые приложения биткойн-ETF могут снова попасть в Комиссию. Пирс сказала, что, когда SEC рассматривает эти заявки «на основании фактов и обстоятельств», она показала, что люди смотрят на «прошлые отказы, чтобы попытаться выяснить, что им нужно ответить».

Согласно По мнению Пирса, динамика цены Биткойна не является «делом SEC». Она считает, что «более важным фактором» является то, что розничные торговцы могут получить доступ к биткойнам и эфиру с помощью «множества возможностей» или «других способов», которые сейчас доступны. Она добавила:

И я предполагаю, что вопрос будет в том, в какой момент мы начнем говорить: «Погодите, розничные инвесторы получают доступ к этим материалам другими способами. Не лучше ли было бы для нас просто позволить им получить к нему доступ через эти более стандартные биржевые продукты, которые более знакомы? »

Но SEC of Brazil недавно одобренный первый биткойн-ETF в латиноамериканском регионе. Это одобрение регулирующих органов стало вторым разом, когда традиционная биржа приняла решение о включении биткойн-ETF после запуска трех биткойн-ETF в Канаде в этом году.

Пирс сказала, что не может предсказать позицию Комиссии по ETF в будущем, поскольку «стандарт», который применяет SEC, «отличается» от того, что применялось «к другим типам продуктов». Однако она отметила, что «новый председатель» может «переосмыслить подход», чтобы помочь одобрить биржевые продукты.

Хотя многие в криптосекторе с нетерпением ждут назначения Гэри Генслера, дружественного к криптовалютам, Пирс сказал, что «важно управлять ожиданиями»:

Я думаю, это действительно замечательно, когда приходит кто-то, кто достаточно хорошо знает отрасль и провел время, общаясь с людьми, которые на самом деле создают вещи. У него будет очень напряженная повестка дня, большая часть которой не будет иметь ничего общего с криптовалютой. Поэтому важно немного управлять ожиданиями. Но я действительно думаю, что он с пониманием относится к призыву к нормативной ясности.