Yuedong, горная деревня в Вэньчжоу, провинция Чжэцзян на востоке Китая, провозгласила себя «первой в мире индустриальной деревней с блокчейном», где около 60% сельских жителей знают, что такое криптовалюта, и даже вкладывают средства в криптографии.

Деревня недавно стала известна благодаря тому, что фотографии, распространенные в социальных сетях, показывают, что определения и изображения логотипов некоторых основных криптовалют, таких как Биткойн и Эфириум, были высечены на каменной табличке ограждений вдоль реки, протекающей через деревню.

2

Поскольку было предложено построить промышленную деревню с блокчейном, отдаленная деревня не только привлекла внимание местного самоуправления, но и стала видна всей стране. По словам жителя деревни по имени Лин, в деревню приходили посетители каждый день, и представители местных органов власти несколько раз посещали ее, высоко оценивая их инициативу. Тем не менее, до этого мало кто знал отсталую деревню Юэдун, потому что она изолирована в результате нахождения в гористой местности.

1

Вэньчжоу, город, в котором расположена деревня, известен своими эмигрантами, которые покидают свою родину для Европы и США, с репутацией предпринимателей, открывающих рестораны, магазины розничной торговли и полезные предприятия в своих странах. Опытные инвесторы из Вэньчжоу, известные своими навыками ведения бизнеса и зарабатывания денег, также присоединились к крипто-пространству, представленному EOS Вэньчжоу в кампании EOS BPC.

Решение деревни использовать блокчейн и криптовалюту было вдохновлено соучредителем первого в Китае крипто-обмена BTCChina Ян Линке, который родился в этой деревне.

Ян столкнулся с биткойнами в начале 2011 года и основал BTCChina в том же году. Китайское название биткойн — Битеби («比特 币» на китайском иероглифе) было предложено им, когда Ян основал обмен. Когда-то биржа занимала 80 процентов мирового объема торгов, но была закрыта 30 сентября 2017 года из-за жестких репрессий в стране.

Будучи одним из первых последователей и проповедников биткойнов, карьера Янга в крипто-индустрии повлияла на многих, особенно на молодых людей в его родном городе. Хотя многие из его ранних китайских инвесторов Биткойн-Даймонд (BCD), которых он поддержал, подвергали жесткой критике за внезапный крах монеты, Ян делает что-то, чтобы поддержать свой родной город на своем пути.

Согласно оценке, предоставленной сельским жителем по фамилии Лин, 60% -70% молодых сельских жителей следили за крипто или инвестировали в него, из которых 10% знают основную технологию блокчейна и посвятили себя такой отрасли, как Dapp разработка.

Хотя Лин признает, что нецелесообразно строить свою деревню в индустриальный парк для привлечения предприятий блокчейна, учитывая реальную ситуацию в деревне. В настоящее время они в основном сосредоточены на проповеди блокчейна и используют ее для развития туризма.

Финансируемые крипто-пожертвования, ограждение длиной 1000 метров и парк в стиле блокчейн находятся в стадии строительства. 10 с лишним BTC, десятки ETH, вместе с некоторыми альткойнами, были подняты до сих пор. Более 10 криптовалют, включая BTC, ETH, ETC, BNB, ONT, BTG, BCD и некоторые другие спонсируемые монеты были вырезаны.

3 "ширина =" 500 "высота =" 343 "/></p>
<p>Переезд деревни также вызывает некоторые сомнения, сказав, что они просто пользуются преимуществами концепции высоких технологий. Что вы думаете об этом? Оставьте свой комментарий ниже.</p>
<p>  ,</p>
<div class=