Вечером 14 апреля китайское сообщество наводнено скриншотом кошелька DCEP, на котором показано, что Сельскохозяйственный банк Китая проводит внутреннее тестирование кошелька DCEP цифровой валюты PBoC.

28 октября 2019 года официальный представитель китайского правительственного аналитического центра сообщил, что центральный банк Китая первым выпустит одобренную государством цифровую валюту. На этот раз это больше похоже на транквилизатор, вводимый людям, которые восстанавливаются после эпидемии и вдыхают новую жизнь в сообщество биткойнов, которое уже давно обсуждает эпидемию — нефть. Приложение бумажника DCEP Сельскохозяйственного банка Китая доступно только для людей из белого списка, потому что это внутренняя бета-версия. С помощью внешнего интерфейса и информации о регистрации мы можем найти некоторые подсказки DCEP.

70 Снимки экрана приложения бумажника DCEP

Прежде всего, в середине домашней страницы мы обнаружим, что есть четыре общих функциональных входа, а именно «код сканирования платежей», «денежный перевод», «QR-код получения и оплаты» и «сенсорный».

Согласно ранее раскрытой концепции DCEP, он поддерживает «двойной автономный платеж «То есть обе стороны сделки находятся в автономном режиме. Тем не менее, функция «прикосновения», по-видимому, является прямой передачей для обеих сторон. В конкретной ситуации обе стороны могут переводить деньги без интернета. Вход в обмен DC в верхнем левом углу, очевидно, является входом обмена наличных в юанях и DCEP, что мы теперь понимаем. С помощью этого кошелька наличные на банковской карте пользователя могут быть напрямую конвертированы в эквивалентный DCEP. Другие три функции — это управление кошельком, запись цифровой валюты и прикрепление кошелька. Поскольку это не внутренний тестовый аккаунт, здесь нет более подробной информации о функциях, но от их имени они также являются функциями управления и выставления счетов в наших приложениях для ежедневных платежей.

Другая деталь заключается в том, что есть только четыре варианта для городских торговых точек, а именно: Шэньчжэнь, Сюнань, Чэнду и Сучжоу. Очевидно, что эти четыре региона являются первыми испытательными площадками для DCEP. В обсуждении сообщества вечером 14 апреля, согласно информации на скриншоте, первым торговцем в Чэнду, который применил DCEP, был Taikoo Li, коммерческая площадь. На снимке экрана также показано, что центральный банк Китая, четыре крупных банка и два интернет-гиганта Alibaba и Tencent участвуют во внутреннем тесте DCEP. Хотя мы не знаем, сколько времени это займет для реального бизнеса, применение DCEP уже началось.

Внутренний тест DCEP в Китае является бесплатной демонстрацией для других стран, как будто все страны сейчас учатся на мерах по профилактике эпидемии в Китае.

Семь дней назад сектор цифровой валюты A-share открыл коллективный митинг. Обоняние столицы всегда самое острое. Нетрудно предположить, что DCEP начал свои внутренние измерения не так давно.

Ожидается, что этот год будет годом подачи заявки в DCEP, что в основном можно определить из определенных источников новостей. Например, некоторые перечисленные компании производят банкоматы DCEP и последние патенты Alipay на цифровую валюту.