Ebang, или Ebit maker, ведущий китайский производитель оборудования для добычи биткойнов, планирует первичное публичное размещение акций (IPO) в США.

Китайская компания Hangzhou, занимающая 9,2% мирового рынка оборудования для майнинга, является третьим по величине в мире производителем оборудования для майнинга биткойнов, уступая только Bitmain и Canaan.

Партнер венчурного капитала Blockchain LinkVC Чжан Ли, — «Подтвержденный компанией, Ebit проводит IPO в США, планируя также выйти на Nasdaq», «Иди, иди, горнодобывающая промышленность Китая!» — добавил Чжан.

8btc обратился к Ebang за более подробной информацией, но компания отказалась комментировать это.

21 ноября второй по величине производитель биткойн оборудования Canaan (Nasdaq: CAN) пришел на рынок IPO с привлечением 90 миллионов долларов США и открытием первого звонка в Nasdaq. Доминирующий игрок Bitmain также имеет приложение IPO, ожидающее решения с Nasdaq, это известие было в октябре этого года с целью повышения в размере 500 миллионов долларов.

Успешный публичный листинг Ханаана отмечает первый раз, когда крупный стартап-блокчейн / криптография выводит свою бизнес-публику на традиционные рынки, что является большим стимулом для других практиков отрасли, которые стремятся интегрироваться с традиционным рынком капитала.

До этого трио в китайском секторе майнинга биткойнов искало публику в Гонконге, но все провалилось. Планы IPO этих крупных мегопродавцов по добыче биткойнов осуществляются после того, как они сообщают о резком росте спроса на крипто-майнинг-машины на фоне ралли биткойнов в апреле этого года. Успешное IPO Ханаана, по-видимому, указывает на то, что рынок капитала США является более инклюзивным и решающим для зарождающейся индустрии по сравнению с колебаниями из Гонконга.

Основанная в 2010 году, Ebang Communication начала с производства аппаратных продуктов для телекоммуникационной отрасли. Позже компания перешла в бизнес по криптовалюте после развертывания собственных майнеров Ebit в 2018 году, что помогло компании стать известной и конкурировать с доминирующими игроками Bitmain (производитель Antminer) и Canaan (производитель Avalon).

Компания первая пытался опубликовать свои акции на бирже в Гонконге 24 июня 2018 года и обновить свои заявки в декабре следующего года, когда истекает срок действия первой заявки.

В октябре этого года Ebang подписанный Меморандум о взаимопомощи с гонконгской компанией Madison, заявившей, что последняя приобретет на 100 миллионов долларов блокчейн оборудования от Ebang.

. (tagsToTranslate) майнинг биткойнов (т) Китай (т) ebang