Нынешнее состояние криптовалютных рынков побуждает инвесторов вкладывать значительную часть своей надежды в будущие продукты и события, включая возможное одобрение ETF VanEck / SolidX Bitcoin, которое в настоящее время ожидает одобрения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Несмотря на это, один комиссар Комиссии по ценным бумагам SEC, который особенно оптимистичен по криптовым валютам, предупредил инвесторов о том, что они слишком сильно влияют на это событие, заявив, что это может быть долгое время до утверждения Биткойн ЕФО.

Хестер Пирс, один из пяти комиссаров SEC, сделал Комментарии выступая на криптовалютной конференции в Вашингтоне, округ Колумбия, а также отметил, что она прилагает все усилия, чтобы убедить других комиссаров рассмотреть открытый класс активов с открытым сознанием.

Важно отметить, что для принятия ETF требуется решение большинства, которое может поставить под угрозу шансы Биткойн-ETF на одобрение.

«Не задерживайте дыхание. Я предостерегаю людей, чтобы они не жили и не умирали, когда одобряли крипто или Биткойн ETF », — сказал Пирс. «Вы все знаете, что я работаю над тем, чтобы убедить своих коллег в том, чтобы немного разобраться, когда дело доходит до [cryptocurrency], Я не такой очаровательный, как некоторые другие люди.

Хотя криптовалютная индустрия ожидает решения ожидающего приложения Bitcoin ETF к началу 2019 года, Пирс добавил, что утверждение может наступить завтра или через 20 лет.

Комментарии к Биткойну ETF пришли к растущей институционализации

Несмотря на то, что рынки в настоящее время сидят на своих летних минимумах, при этом многие криптовалюты торгуются на 90% и более по сравнению с их максимумами 2017 и 2018 годов, зарождающиеся рынки видят на рынке растущее количество традиционных финансовых институтов.

Несколько событий, которые могут повлиять на рынки в ближайшие месяцы, — это выпуск поддерживаемой ICE cryptocurrency exchange, Bakkt и входа в крупные традиционные финансовые компании, включая Nasdaq и Fidelity, в отрасль.

Пирс также дал некоторые рекомендации криптовалютным компаниям, которые хотят добиться успеха в основном нерегулируемой отрасли, заявив:

«Получите хорошие рекомендации по регулированию … есть много наземных мин …[and] мы живем в обществе, которое имеет много старых законов о ценных бумагах … У вас могут быть лучшие намерения в мире, и вы можете путешествовать по чему-то, что вы не хотели путешествовать ».

Недавно SEC расправилась с криптосвязанными продуктами, которые напоминают предложения по ценным бумагам, и даже обвинил нескольких громких знаменитостей в одобрении предложений о первоначальных монетах (ICO), не раскрывая, что они были оплачены.

Флойд Мэйвезер-младший и DJ Халид были вынуждены платить большие штрафы за одобрение ICO на своих счетах в социальных сетях, а Мэйвезеру запретили одобрять любые продукты с ценными бумагами — даже при раскрытии сведений о платежах — в течение следующих трех лет.

Пирс заключил беседу с камином на позитивной ноте, заявив, что произойдет институционализация криптовалютных рынков.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.