Один из предыдущих экономических советников президента Трампа присоединился к Spring Labs. Гэри Кон — последняя бывшая Wall Streeter, которая займет позицию в постоянно расширяющейся индустрии блокчейнов.

Конн присоединяется к Стивену Ханту и Кристине Сандлер в переходе на индустрию блокчейна

Еще одна связанная с блокчейном компания сумела вырвать талант с Уолл-стрит.

Spring Labs — это стартап, в котором в настоящее время работают 20 сотрудников и надеется разбить сектор кредитования и идентификации. Последний прокат компании — Гэри Кон. Согласно докладу в Financial Times, Кон сказал следующее о «уникальной возможности», представленной Spring Labs и ее задачами:

«это очевидное место, чтобы заняться очень-таки аналоговой индустрией и оцифровать ее ».

Председатель и главный исполнительный директор Spring Labs Адам Дживан также рассказал о надеждах фирмы на будущее. Он заявил, что платформа на основе блокчейна позволит делиться данными между различными сторонами. Технология блокчейн поможет сделать это безопасным и анонимным способом. Наконец, он предположил, что Spring Labs могут «в конечном счете … заменить кредитные бюро, которые вы видите сегодня».

Кон однажды служил экономическим советником президента Трампа. Он был ключевым участником пакета налоговой реформы, который был принят в конце 2017 года.

Однако он добровольно покинул позицию в начале этого года из-за разногласий по тарифам на сталь и алюминий. До того, как он занял свою должность в Белом доме, 58-летний также был президентом Goldman Sachs.

Интерес Конна к блокчейну начался, пока он все еще работал на Трампа. По сообщениям, он смотрел на ряд компаний, работая в свое время в Белом доме.

Тем не менее, его вера в технологию блокчейн не должна толковаться как принятие криптовалют в целом. Он явно дистанцировался от такой позиции до Financial Times, прежде чем перейти к заявлению о том, как технология блокчейн может принести пользу различным отраслям:

«Мы все знаем всю неэффективность существующего валютного мира, и блокчейн явно поможет устранить их в какой-то момент в будущем».

Кон является последним в быстро расширяющемся списке прежних имен Уолл-стрит, чтобы присоединиться к компаниям с криптовалютой или блокченом. В мае этого года Стивен Хант из Jump Trading присоединился к виртуальной валютной бирже Kraken. Между тем, Coinbase смогли раздобыть Кристин Сандлер, бывшего главу отдела продаж New York Stock Exchange Euronext.

Другие крупные имена из мира традиционных финансов и экономики для присоединения к революции блокчейна включают в себя ряд лауреатов Нобелевской премии. Список лауреатов, выступающих в качестве консультантов для ICOs и стартапов блокчейнов, включает таких, как Элвин Рот, Оливер Харт и Эрик Маскин.