За последние четыре дня цена биткойна выросла на 10 %, и после такого большого ралли следует краткосрочный откат. Но топ-трейдер говорит, что коротким продавцам потребуется много времени, чтобы охотиться на длинные позиции в этой среде, что может подтолкнуть BTC к еще большему ралли.
Шортам будет трудно охотиться на длинные, поддерживая биткойн-импульс
Как отметил один известный трейдер, даже если инвестор желал получить биткойн вблизи вершины в диапазоне от 8 900 до 9 000 долларов, цена ликвидации, вероятно, будет на уровне около 8500 долларов.
Если предположить, что инвестор выставил длинную позицию по цене 8 920 долл. США при левередже 25x, то цена биткойна должна была бы упасть до 8529 долл. США, чтобы ликвидировать или приблизиться к ликвидации позиции.
Краткосрочные ценовые движения часто продиктованы каскадом длинных или коротких ликвидаций на основных маржинальных торговых платформах, таких как BitMEX.
Когда значительное количество шорт начинает ликвидироваться, это приводит к остановке большего количества шорт, что приводит к резкому росту цены на биткойны. И то же самое относится и к недостаткам.
Таким образом, когда цена биткойна находится в узком диапазоне в течение длительного периода времени, это облегчает для цены BTC массовый скачок вверх или вниз и демонстрацию чрезвычайной волатильности.
Однако 10-процентный рост биткойнов за последние четыре дня вывел BTC в диапазон, значительно превышающий основные уровни поддержки.
При нынешней цене в 8 850 долларов, вероятно, больше длинных шорт, чем длинных, что также затрудняет шорты в поисках длинных остановок или ликвидации.
 Цена биткойна сильно выросла с тех пор, как достигла дна на уровне 6410 долларов США (Источник: TradingView)
Куда трейдеры смотрят как на цели?
Известный трейдер криптовалюты, известный как Флуд, сказал, что диапазон от 9 200 до 9 400 долларов представляет большую область интереса.
Это означает, что в этом диапазоне наблюдается значительная историческая торговая активность, и она, вероятно, будет определять краткосрочное направление BTC.
Многие технические аналитики ожидали, что цена биткойна скорректируется, достигнув отметки в 8 900 долларов, так как она выступает в качестве уровня сопротивления с ноября 2019 года.
Отсутствие сильного отказа или повторного тестирования более низких уровней поддержки в $ 8,900 удивило некоторых трейдеров, что может указывать на то, что текущий импульс роста силен.
«Откат, который я рассчитывал, случится, он оказался намного меньше, чем ожидалось. Возможно, медведи действительно нуждаются в Вегете ($ 9000 +), чтобы иметь возможность убивать длинных длинных. Может быть, они даже не в состоянии это сделать. В любом случае, я останусь надолго », — сказал трейдер Доналт. Сообщение появилось первым на NewsBTC.