С начала апреля 2019 года, когда Биткойн заработал более 1000 долларов за считанные минуты, первый криптоактив захватил рынок штурмом, захватив внимание всех криптовалют, трейдеров и аналитиков — но за счет рынок альткойнов.

Хотя надежда на «альтернативный сезон» сохранялась на протяжении большей части 2019 года, эта надежда наконец превратилась в панику, поскольку альткойны — класс активов, разработанный в духе Биткойна — начали капитулировать. Но даже несмотря на то, что большинство крипто-сообщества крайне медвежьи в категории монет, обычно, когда «кровь на улицах», это один из самых прибыльных сигналов на покупку.

Биткойн продолжает уничтожать альткойны, когда заканчивается крипто-бойня?

Прочитав любой интернет-форум по криптовалюте или прокрутив криптовалюту в Твиттере, вы будете в затруднении, чтобы не найти гнева и отчаяния в отношении альткойнов везде, куда бы вы ни посмотрели.

После параболического продвижения Биткойна, первый в мире криптоактив буквально высосал всю стоимость с рынка альткойнов, и, по мере того, как BTC растёт, торговые пары против Биткойн продолжают падать в своем соотношении.

Согласно данным CoinMarketCap, общая десятка криптовалют по рыночной капитализации упала между 5% и 11% по всем направлениям. Понизьте рыночную капитализацию 24-часовые потери достигают 69% в некоторых «шиткойнах».

По словам одного крипто-аналитика, кровотечение даже достигло нового рекорда.

Это событие капитуляции заставило многих превратиться в полномасштабных максималистов BTC, включая влиятельного пользователя Youtube Яна Балина.

Другие отреагировали с гораздо большей злостью, чем тактом, однако те, кто реагирует на это с ясной головой, возможно, захотят рассмотреть покупку здесь или чуть ниже — поскольку капитуляция часто является конечной конечной точкой перед серьезным отскоком. Возьмем рост Биткойна до 13 800 долларов с 3200 долларов в качестве яркого примера.

Когда альткойны все-таки отскакивают, они отскакивают очень сильно, и второй сезон, которого все ждали, пройдет быстрее, чем кто-либо мог предсказать. Что касается того, когда или если это вообще произойдет, остается загадкой, но это может предоставить наибольшую финансовую возможность для тех, кто рискует.

Прошлые циклы «медведь» и «бык» научили нас тому, что каждый цикл резко меняет рейтинг монет, причем многие из них никогда не достигают своих предыдущих максимумов, в то время как другие продолжают устанавливать новые максимумы и потенциально могут превзойти Биткойн с большим отрывом.

Но выбрать победителей нелегко, и выбор неправильной монеты может привести к полной потере. Что ты будешь здесь делать? Купить или продать?