Основные моменты

  • Крипто-стартап trueDigital переименовал себя в Tassat
  • Он готовится запустить биржу деривативов и свопы с биткойнами с физическим расчетом.
  • Генеральный директор Tassat Томас Ким заявил The Block, что запуск состоится «в самое ближайшее время»

Ориентированный на институциональные возможности криптовалютный стартап trueDigital переименовал себя в Tassat (произносится как TAA-урегулирование) как «стратегическое» решение, чтобы развернуться на рынках деривативной торговли и институциональных платежей.

После ребрендинга фирма вскоре запустит биржу деривативов, которая торгует физически обоснованными биржевыми свопами. По словам генерального директора Tassat Томаса Кима, продукт будет внесен в список на своп-инструменте (SEF), зарегистрированном Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

Фирма изначально объявленный В июле компания планировала предложить производные биткойнов, заявив, что достигла «принципиального соглашения» о приобретении зарегистрированных контрактных рынков (DCM) и SEF с CFTC у фирмы под названием trueEX, ныне несуществующей предшественницы trueDigital.

«Мы запустим нашу биржу деривативов очень скоро, вслед за некоторыми действиями, связанными с приобретением DCM, который все еще проходит проверку и одобрение CFTC», — сказала Ким.

В прошлом месяце в аналогичной разработке, крипто-обмен Seed CX также объявленный то, что его дочерняя компания, Seed SEF, запустила UAT по своим физически установленным свопам на марже биткойнов, что означает, что это позволит трейдерам войти в левереджную позицию, чтобы купить или продать биткойн для физической доставки позднее.

Ким присоединилась к trueDigital в феврале после семилетнего пребывания в крупнейшем в мире хедж-фонде Bridgewater Associates. Он сказал The Block, что его привлекла компания trueDigital после общения с ее соучредителем Сунилом Хирани, серийным предпринимателем и горячим фотографом Уолл Стрит. В то же время он также сообщил, что trueDigital также стремится помочь банкам выпустить цифровые токены для ускорения платежей между банками.

В феврале, trueDigital помог Signature Bank создаст систему платежей через блокчейн Signet, в которую вошли более 100 клиентов, которые используют ее для отправки миллионов долларов в день.

Теперь Ким сказал The Block, что фирма предоставляет свои технологии большему количеству банков для выпуска цифровых токенов, которые обеспечивают «мгновенные» платежи между корпоративными клиентами. «Мы создаем новые рельсы для банков, которые позволяют им не только делать это в аспекте, но и делать это буквально мгновенно, начиная с внешнего интерфейса и заканчивая внутренним, — сказал он, добавив:

«Мы ведем переговоры не только с банками, но и с центральными банками стран, которые заинтересованы в выпуске цифровых валют».

Ким сказал, что ребрендинг совпадает со смещением в платежном пространстве, которое он наблюдал. По словам Кима, традиционный способ обработки платежей между банками в пакетном режиме устарел из-за возможности круглосуточной обработки в режиме реального времени с использованием блокчейнов. Между тем, все больше банков готовы использовать эту новую технологию для улучшения своих устаревших систем, сказал Ким.

«Произошла эволюция того, что на самом деле означает оплата, и trueDigital всегда пытался создать новые рельсы, связанные с платежами посредством токенизации», — сказала Ким.