История того, что генеральный директор Binance Чангпенг Чжао смог достичь чуть менее двух лет, была невероятной. Запущенная в июле 2017 года в условиях жесткой конкуренции со стороны устоявшихся конкурентов и лихорадочно бычьего рынка, вызванного ажиотажем Биткойн, вместо того, чтобы ставить перед Чжао вызов, комбинация стала катализатором дикого успеха.

В новой визуализации данных, распространяющейся вокруг платформ социальных сетей, она показывает рост объемов торговли между ведущими биржами с начала 2017 года. Она также демонстрирует, насколько быстро Binance поднялся на вершину.

Binance выходит из строя, быстро становится королем крипто-трейдинга

Binance, по-видимому, не может сделать ничего плохого в глазах крипто-сообщества. В то время как о многих обменах говорят с отрицательной коннотацией, Binance любим большинством. Фирма недавно запустила собственный блокчейн, и ее крипто-токен Binance Coin был одним из самых успешных инвестиций в космос в течение года. Совсем недавно, Binance привел обвинение в исключении Bitcoin SV из-за разногласий вокруг сторонников проекта.

До того, как эти недавние события разворачивались, Binance приобрел репутацию противодействия попыткам взлома и, в целом, был положительным участником крипто-сообщества, предлагая хакерские программы вознаграждений, пожертвования на благотворительные цели и многое другое.

Binance также имеет одну из крупнейших разновидностей altcoin, имеет собственную программу запуска для новых проектов, которая вызвала большой интерес с запуском BitTorrent Token.

Вместе с доблестной этикой, четкой прозрачностью, блестящим лидерством и продуманной бизнес-стратегией, Binance стал силой, с которой приходится считаться в криптоиндустрии.

Новая визуализация данных, разработанная Blocktown Capital, которая публикуется через Twitter, показывает невероятное продвижение Binance к вершине за счет роста объемов торговли криптовалютой через ведущие биржи криптовалютного рынка.

Видео показывает, что Bitfinex когда-то пользовался удобным местом номер один на протяжении большей части 2017 года. Только в декабре Binance действительно взорвался, и ракеты обошли большинство конкурентов. Это был пик пузыря биткойнов и последующее излияние капитала на альткойны в поисках «следующего биткойна», которое сделало Бинанс интересным предложением, но именно видение Чангпенга Чжао, его лидерство и связь с сообществом криптовалют, помогли его компании укрепить позицию как лидер на рынке.

Вам нравится Data Viz? Проверьте эту крипто-десятку

Непонятно, кто вдохновил кого или что данные, отображаемые на двух видео, просто случайны, это интересный способ переварить исторические данные. Как и в приведенном выше видео, на котором показан рост объема криптовалют по всем биржам, ниже показано то же самое в первой десятке криптовалют по рыночной капитализации за последние 6 лет.

Как видите, битва ожесточенная, многие криптосерты никогда не возвращаются, а другие остаются доминирующими сегодня.

Главное изображение от Shutterstock